Вторник с молодёжью: Кое-что о Джеке Робинсоне | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Вторник с молодёжью: Кое-что о Джеке Робинсоне

Фотография Джека Робинсона

После паузы, вызванной чемпионатом мира в Южной Африке, Liverbird.ru продолжает постоянную рубрику «Вторник с молодёжью», и сегодня один из журналистов LFC Magazine, Джон Хайнс, делится своим мнением о самом юном футболисте, когда-либо надевавшем футболку первой команды «Ливерпуля» - Джеке Робинсоне.

Атакующий левый защитник, играющий с полной отдачей в каждом матче, Джек Робинсон оказался в молодёжке (до 18 лет) в сезоне 2008\09. С тех пор он зарекомендовал себя как постоянный игрок команды Родолфо Боррела, после чего получил вызов в резервы Джона Макмахона в апреле этого года.

Постоянный настрой крайнего защитника на атакующие действия и удачная игра в защите позволила Робинсону тут же получить вызов в Мелвуд на тренировку с основной командой, что сделало его самым молодым игроком «красных» в истории клуба, когда он вышел на замену в матче Премьер-лиги с «Халлом». В тот момент Джек достиг возраста 16-ти лет и 250-ти дней.

Джон Хайнс говорит: «Сейчас в Премьер-лиге не увидишь обилия мощных подкатов - арбитры предпочитают наказывать за них. Но кто регулярно смотрит соревнования молодёжных команд до 18 лет - могут свидетельствовать, что Джек Робинсон именно тот игрок, что постоянно вступает в жесткие уверенные единоборства. И его неистовые подкаты - не единственная причина, по которой он выделяется. Несмотря на то, что он ещё учится в школе, его отличают заметный талант, работоспособность и стремление достичь высоких футбольных вершин».

И факт, что игрок сборной Англии до 17 лет уже «засветился» в первой команде клуба в свои 16, подтверждает слова Хайнса. Если парень продолжит развиваться в соответствии с надеждами тренеров, он вполне может вскоре претендовать на постоянное место в Мелвуде.

Джейми Каррагер также согласен с авансами, которые выдаются Робинсону: «Он и правда очень молод, и уже играет в более старшей группе за национальную команду. Я уже слышал много положительных отзывов о нём. Я не был в составе молодёжки, когда начал играть в футбол на постоянной основе, а он в свои 15 там уже основной игрок - это говорит о том, что он далеко пойдёт».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)