Как манки отскочили | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Как манки отскочили

2

Фото-рассказ о просмотре матча Ливерпуль - Манчестер Юнайтед.

Я редко смотрю футбол вне дома, но вчера не мог не приехать в герцлийский "Даблин", где устроили совместный просмотр для болельщиков обеих команд. "Даблин" уже давно является местом сбора манчестерских глоров и поэтому к началу показа количество манков в пабе в несколько раз превышало количество скаузеров. "Если будет мордобой, то нам наваляют",-подумалось мне. Хотя какой может быть мордобой, когда добрая половина - работники хай-тека, а еще четверть - дети? Верно - никакого.

Как обычно, перед началом - гимн You'll Never Walk Alone

Ливерпуль - пятикратный чемпион Европы

We Will Rock You

Манки поют свои чанты и показывают скаузерам средний палец. В ответ слышится веселая песенка "Who The F**k Are Man United?"

Началась игра. Напряженный первый тайм с позиционной борьбой в центре поля и отличнейшим моментом у Луиса Суареса открыть счет.

0:0 после первого тайма.

Второй тай начался более активно и вернувшийся в стартовый состав после долгого перерыва Стивен Джерард открывает счет со штрафного. 1:0!

Ко мне подскочил человек с микрофоном и начал задавать вопросы. На вопрос, что я думаю о болельщиках Юнайдед, захотелось сказать: "Постараюсь не быть грубым. У Юнайдед очень большой, дружный и отлично организованный саппорт, но не к той команде вся эта энергия приложена". Но произнести успел только первое предложение, на что мне было сказано: "Да ладно, не стесняйся", после чего, на абсолютном автомате, из меня вылетело "F**k United". Человека с микрофоном сдуло. А чего вы ожидали от болелы после полутора литров пива, гола его команды и предложения не стесняться в выражениях? Smile

Манки погрустнели,

задумались

не желают смотреть на то, что происходит на поле

показывают текущий счет... и продолжают верить.

И ведь не зря верили... чуть ли не единственный момент за всю игру, и Чичорито забивает ответный гол. 1:1.

Лица манков посветлели, стали добродушнее и приветливее.

Ливерпуль бросился атаковать и просто прижал Манчестер к их воротам, но, несмотря на несколько великолепных моментов, счет до конца игры не изменился. После трех кряду поражений на Энфилде, в этот раз манки отскочили и увозят очко с собой(поручик, молчать!).

А мы, по-прежнему, пятикратные чемпионы Европы.