Пепе Рейна: Торрес был обманут «Ливерпулем» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пепе Рейна: Торрес был обманут «Ливерпулем»

Фото к записи в блоге пользователя Rollo_Tomassi (c) LiverBird.ru

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна приоткрыл завесу тайны над прошлогодним трансфером Фернандо Торреса в «Челси». Он считает, что причиной, заставившей Фернандо принять предложение «Челси», стали невыполненные обещания бывших владельцев «Ливерпуля» Хикса и Жиллета.

Рейна заявил: «Болельщикам было очень больно видеть, что он уходит, но я могу понять причины, по которым он это сделал. Когда Фернандо начал чувствовать, что «Ливерпуль» не станет снова конкурентоспособным, сразу стало неизбежным то, что он примет предложение «Челси»».

«Я знаю, что перед тем, как покинуть клуб, он был очень зол, потому что чувствовал, что „Ливерпуль“ обманул его. Было много лжи, много обещаний, которые так и не были исполнены».

«Стало ясно, что это уже не тот „Ливерпуль“, в который мы в своё время переходили».

Пепе признал, что чувствовал себя так же и ушел бы, но не смог. Они оба чувствовали, что вместо того, чтобы делать инвестиции в будущее, «Ливерпуль» всё дальше скатывается в пропасть. Были сообщения, что «Арсенал» сделал 20-миллионное предложение о трансфере Рейны, но «Ливерпуль» ответил отказом.

«Остаётся только принять, когда тебе ясно дают понять, что ты не можешь уйти, - продолжил Рейна. — Но ты, в свою очередь, хочешь, чтобы клуб смог доказать, что ты не зря остался».

«Фернандо не чувствовал, что так оно и будет. В конце концов, он решил, что должен играть на самом высоком уровне, на каком только может, и он не мог ждать, пока „Ливерпуль“ снова туда вернётся».

«Мне было грустно от того, что всё так получилось. Его не проводили из „Ливерпуля“ так, как он того заслуживал, и ему не дали даже попрощаться с болельщиками так, как они того заслуживали. Это печально, что все закончилось именно так».

Источник: Footylatest.com (материал от 28.11.2011 г.)

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)