Трансляции матчей | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Трансляции матчей

Football Broadcast (c) Sky.com

По итогам сезона 2012/13 довольно часто возникали проблемы с поиском трансляции матчей с участием Ливерпуля, как в АПЛ, так и в других турнирах.
Возможно ли достижение 100% покрытия трансляций?

Не знаю как вы, я все матчи сезона смотрел по интернету - даже те, которые все-таки транслировало украинское телевидение (привет украинским комментаторам!).

В основном пользуюсь услугами сайта Livefootball.ws (не в целях рекламы, ребята просто действитеьно молодцы), который покрывает все трансляции матчей Ливерпуля, осуществляемых по российскому ТВ (НТВ-шный пакет) + иногда даже SkySports.
Тем не менее, довольно часто возникали ситуации, когда найти достойную трансляцию, со стабильной и качественной картинкой, не представлялось возможным.

В такой ситуации приходилось использовать "браузерные трансляции", после которых было одно желание - "помогите мне это развидеть". Постоянные зависания, всплывающие рекламные блоки, которые фиг закроешь, и это все при дерьмовейшем качестве - не мне вам рассказывать.

Я заинтересовался - возможно ли избежать подобных ситуаций, и усилиями заинтересованного сообщества обеспечить покрытие непопулярных матчей?

Думаю я далеко не первый, у кого возник такой вопрос - поэтому в первую очередь хотелось бы услышать опыт предшественников.

Во-вторых, если есть сведущие люди, подскажите, пожалуйста, в сторону какого поставщика контента можно смотреть? (не обязательно русский/английский язык, главное хорошая картинка) К примеру, SkySports, недавно ввел услугу, согласно которой можно подключиться к спортивному пакету на один день. Весьма гибко, согласитесь, но пользователь должен быть обязательно из Великобритании. Для стандартного пакета думаю аналогичное условие.

Что касается технической стороны решения - тут проблем нет, на сегодняшний день доступно множество вариантов от устаревшей сопки до набирающего обороты торрент-стрима.

Больше всего вопросов по выбору поставщика контента. Ведь раз есть "браузерки", пусть и арабско-китайские, значит кто-то все же транслирует наши матчи! Осталось только найти их и выбрать наиболее "покрывающих". Ну и, само собой, стоимость вопроса.

Буду очень признателен за ваши идеи и мнения!

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)