Le foot s'il vous plaît | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Le foot s'il vous plaît

le monde

Сегодня вечером «Ливерпуль» летит во Францию, и мне хочется надеяться, что они готовы к матчу против «Лилля» лучше, чем французские газеты. В маленьком (по объективным причинам) обзоре листаем l’Equipe и материалы с официального сайта «Лилля».

Французской прессе не до того: сегодня «Лион» играет ответный матч с мадридским «Реалом» за право выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. В спортивных колонках всех трех национальных изданий (le Monde, le Figaro, Libération) не нашлось места для обсуждения матча «Лилль» — «Ливерпуль», ведь Карим Бензема встретится с бывшими одноклубниками, Икер Касильяс предсказал победу хозяев со счетом 2:0, Криштиану Роналду призвал свою команду сплотиться, а Гути попробует доказать всем, что он не хуже Шаби Алонсо.

Зато спортивная газета l’Equipe предложила своим читателям вопрос: пройдет ли «Лилль» в Лиге Европы дальше, чем «Лион» в Лиге чемпионов. На данный момент 56% респондентов ответили «нет», и 38% — «да». Собственное мнение l’Equipe, высказаное в свойственной французской прессе двусмысленно-иносказательной манере, призывает не переоценивать английский клуб («команда сейчас тащится в районе шестого места в национальном чемпионате»), но и не недооценивать его («”Ливерпуль” уже не похож на карточный домик, который рассыпается от малейшего дуновения»). Согласно l’Equipe, «Лилль» способен доставить много неприятностей своим соперникам, несмотря на травму своего лучшего бомбардира Жервиньо, так как обладает высокими скоростями и организованностью, однако «Ливерпуль» никогда нельзя списывать со счетов, и, как показал вчерашний матч «Арсенал» — «Порту», уровень английского футбола в целом значительно превосходит другие европейские чемпионаты.

А французский нападающий «Лилля» Пьер-Алэн Фро дал интервью официальному сайту своего клуба, в котором признался, что его команда счастлива предоставить своим болельщикам возможность стать свидетелями поединка с таким соперником, как «Ливерпуль». По словам Фро, на бумаге французская команда является аутсайдером этой встречи, но на поле она постарается продемонстрировать все, на что способна. «Наша цель на эту игру — сохранить шансы на выход в четвертьфинал в ответном матче», — сказал Пьер-Алэн. Фро также не забыл дежурный комплимент, отметив, что «Лиллю» следует опасаться Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса. В ответ на вопрос о предстоящем ответном матче на «Энфилде» француз признался, что вся команда с нетерпением ждет этой поездки еще с момента жеребьевки, когда стало известно, что победитель из пары «Лилль» — «Фенербахче» сыграет с победителем матчей «Ливерпуля» против «Унири». «Будем надеяться, что наш приезд на этот легендарный стадион подарит нам хорошие воспоминания, — говорит Фро, — и если мне представится возможность забить там, я не постесняюсь».

Ну посмотрим...

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)