Блог → yulia | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Блог → yulia

Себастьян Коатес

Фото к записи в блоге пользователя yulia (c) LiverBird.ru

Мне было интересно, что напишут на родине Суареса по поводу его вчерашней блестящей игры в кубковом матче, но выяснилось, что сегодня на первых полосах уругвайской прессы совсем другой герой.

Лос Эмирейтс

Фото к записи в блоге пользователя yulia (c) LiverBird.ru

Сезон в Испании ещё не начался, а трансферные слухи всем уже порядком надоели, поэтому сейчас испанские газеты с удовольствием посвящают большие материалы английской премьер-лиге. Матч «Арсенал» — «Ливерпуль» представляет для них особый интерес, так как в нём на первых ролях сыграли испанские и испаноязычные футболисты. О них и поговорим.

Свежий взгляд

Фото к записи в блоге пользователя yulia (c) LiverBird.ru

Я очень радовалась, когда стало известно, что соперником «Ливерпуля» будет именно «Брага», а не «Лех»: люблю Португалию и португальский язык. Но, конечно, я надеялась на несколько другие тексты. Что ж, читаем то, что есть.

Уругвай

Фото к записи в блоге пользователя yulia (c) LiverBird.ru

Назовём этот обзор не опоздавшим, а задержавшимся. Народный герой Уругвая Луис Суарес в зимнее трансферное окно перешёл в «Ливерпуль», благодаря чему у нас появился повод почитать уругвайские газеты.

Заметка про нашего мальчика

Фото к записи в блоге пользователя yulia (c) LiverBird.ru

Португальские СМИ не очень часто пишут про «Ливерпуль». Однако отличная игра и великолепный мяч в исполнении Рауля Мейрелиша в матче против «Вулверхэмптон» сделали полузащитника героем статей всех основных спортивных изданий Португалии.

Это все о нем

torres liverpool & spain shirt

Собственно, название этого материала может служить названием всему блогу. Так уж получилось, что, в основном, континентальные спортивные издания — и я вслед за ними — пишут только об одном игроке «Ливерпуля».

Из Лиссабона

cabo da roca

Лучший способ отвлечься от тревожных мыслей — погрузиться в другие тревожные мысли. «Бенфика» — ближайший соперник «Ливерпуля» в Лиге Европы — только что выиграла кубок португальской лиги, начисто обыграв действующего чемпиона страны «Порту», что, безусловно, придаст дополнительную уверенность команде Жоржи Жезуша. «Бенфика» сейчас занимает первую строчку турнирной таблицы, опережая своего ближайшего преследователя на три очка. Победная серия «орлов» составляет семь матчей, а парагвайский нападающий «Бенфики» Оскар Кардосо является лучшим бомбардиром чемпионата (19 мячей). Неудивительно, что португальская пресса в целом сдержанно-оптимистично смотрит на четвертьфиналы Лиги Европы.

Сe diable de Torres

Фотография Фернандо Торреса

Матадор, зловредный человек, дьявол, мучитель, лилльский палач — такими приятными прозвищами наградила сегодня французская пресса Фернандо Торреса. Радость французских болельщиков по поводу того, что в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграют две команды из Лиги 1 («Лион» и «Бордо»), была омрачена тем, что в соответствующем этапе розыгрыша Лиги Европы французских команд не будет: и «Марсель», и «Лилль» уступили своим соперникам из Португалии и Англии соответственно. И судя по тому разочарованию, которое выражают журналисты на страницах l’Equipe, le Monde и le Figaro, именно с «Лиллем» были связаны основные надежды французских болельщиков в Лиге Европы.

Le foot s'il vous plaît

le monde

Сегодня вечером «Ливерпуль» летит во Францию, и мне хочется надеяться, что они готовы к матчу против «Лилля» лучше, чем французские газеты. В маленьком (по объективным причинам) обзоре листаем l’Equipe и материалы с официального сайта «Лилля».

Испания на проводе

torres-reina-laughing

Этот блог посвящен обзору материалов иностранной прессы, так или иначе связанных с «Ливерпулем». Начнем с испанских газет, которые по ряду причин очень неравнодушны к «los Reds». «Ливерпуль» — самая испанская команда Премьер Лиги: в данный момент в распоряжении тренера-испанца пятеро соотечественников. Несколько игроков «Ливерпуля» представляют национальную сборную, а в преддверии чемпионата мира в Южной Африке эта тема обсуждается все более активно.

Кроме того, многие игроки, а также главный тренер в свое время работали в Испании, поэтому успели «подружиться» с местными журналистами. Испанская пресса зачастую не страдает объективностью и достоверностью, особенно в тех вопросах, которые так или иначе касаются поддерживаемой данным изданием команды, однако, как мне кажется, взгляд со стороны всегда представляет некоторый интерес.

В качестве источников были выбраны крупнейшие испанские издания el Pais и el Mundo, а также спортивные порталы AS, Marca (поддерживающие мадридский «Реал») и el Mundo Deportivo (симпатизирующий «Барселоне»).

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)