Себастьян Коатес | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Себастьян Коатес

1
Фото к записи в блоге пользователя yulia (c) LiverBird.ru

Мне было интересно, что напишут на родине Суареса по поводу его вчерашней блестящей игры в кубковом матче, но выяснилось, что сегодня на первых полосах уругвайской прессы совсем другой герой.

Защитник по прозвищу Луганито (т.е. «маленький Лугано») сегодня полетел в Ливерпуль, чтобы пройти медосмотр и согласовать условия личного контракта. Но детали сделки ещё не согласованы, и существует расклад, при котором все останутся при своих. Во-первых, как сообщает Ovacion, «Насьональ» — нынешний клуб Коатеса — ещё не получил от «Ливерпуля» ответ на вопрос о том, зависит ли заключение сделки от сроков готовности разрешения на работу в Англии. Это мешает уругвайскому клубу официально подтвердить соглашение с «Ливерпулем» и отказать другим претендентам на подпись игрока, например, украинскому «Днепру». Кроме того, некоторые вопросы оплаты ещё нуждаются в согласовании. Например, по предварительному соглашению, «Насьональ», которому принадлежит 70% прав на игрока (остальными тридцатью владеет некая бразильская инвестиционная группа), получит 6,5 миллионов долларов в трёх частях: сейчас, через год и через два года. Уругвайская сторона хочет пересмотреть эти условия и сделать так, чтобы контракт был выкуплен в два этапа. А общая сумма сделки на данный момент оценивается в 12 миллионов долларов, и в случае, если переговоры завершатся успешно, Себастьян станет самым дорогим футболистом, проданным какой-либо уругвайской командой.

Одним из клубов, претендовавшим на Коатеса, был «Манчестер Сити», предложение от которого, согласно Ovacion, очень заинтересовало бразильских инвесторов, однако «Ливерпуль» оказался настойчивее. Не последним фактором, повлиявшим на выбор самого игрока, по мнению El Espectador, стало то, что в «Ливерпуле» играет Луис Суарес (AND WHO CAN BEAT THAT??).

В эмоциональной заметке El Observador рассказывается о последней тренировке Коатеса с клубом, за который он выступает с 11 лет. Себастьян попрощался с уже почти бывшими одноклубниками и стюартами и с бутсами в руках вышел за ворота тренировочной базы, чтобы пообщаться с поклонниками и дать трогательное интервью о том, как грустно ему покидать «Насьональ». В этом же издании проводится сравнение перехода Коатеса с трансфером Диего Форлана из «Атлетико» в «Интер». Конечно, разница в возрасте игроков очень существенна: Форлану 32, а Коатесу 20, но интересно, что нападающий, двухкратный обладатель звания лучшего бомбардира испанской лиги, лучший игрок Чемпионата мира 2010, выигравший Лигу Европы и Суперкубок Европы, оценивается в 5 миллионов долларов, а защитник, чемпион Уругвая и обладатель звания лучшего молодого игрока недавнего Суперкубка Америки - в 12.

Итак, 12 миллионов долларов, 20 лет, 1,96 метра. Ждём результатов переговоров.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)