Заметка про нашего мальчика | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Заметка про нашего мальчика

Фото к записи в блоге пользователя yulia (c) LiverBird.ru

Португальские СМИ не очень часто пишут про «Ливерпуль». Однако отличная игра и великолепный мяч в исполнении Рауля Мейрелиша в матче против «Вулверхэмптон» сделали полузащитника героем статей всех основных спортивных изданий Португалии.

В кратком обзоре Correio da Manhã, посвящённом выступлению португальцев в Англии, Мейрелиш даже опередил Нани, который поучаствовал в разгроме «Бирмингема» на «Олд Трафорде», в результате чего «Манчестер Юнайтед» упрочил свои позиции на вершине турнирной таблицы. Ну, не будем о грустном.

Publico назвал выступление «Ливерпуля» триумфом, а гол Мейрелиша — захватывающим зрелищем. Record пытается соответствовать названию и отмечает, что благодаря игре Рауля мерсисайдскому клубу удалось одержать свою первую выездную победу в чемпионате с 31 октября 2010 года и первую гостевую победу над «волками» с 1979 года! В результате шести предыдущих выездов на «Молино» «Ливерпуль» трижды сыграл вничью и трижды потерпел поражение. На странице интернет-портала также выложено видео с голом Мейрелиша, которое на сегодняшний день насчитывает шесть тысяч просмотров. O jogo отмечает, что удар в исполнении португальца заставил подняться со своих мест болельщиков обеих команд. A Bola приводит фрагмент из интервью с Кенни Далглишем, который, по словам издания, «в восторге от игры Рауля». Журналисты однозначно считают Мейрелиша одним из лучших в составе субботнего «Ливерпуля». A Bola наминает, что ещё по результатам прошлого тура, когда Рауль забил свой первый мяч за клуб в мерсисайдском дерби, он был включён в состав команды недели английской премьер-лиги ESPN, позавчера же он сыграл намного лучше. Покупка Рауля Мейрелиша, по мнению газеты, — одна из немногих безусловных удач предыдущего тренера «Ливерпуля» Роя Ходжсона и точно его самый лучший трансфер на данный момент. С этим, конечно, трудно поспорить.

P.S. Вот здесь вы можете ещё раз посмотреть красивый гол Рауля (и поднять ему рейтинг Record ).

P.P.S. Гол Мейрелиша стал голом недели европейских футбольных лиг по версии goal.com.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)