«Ливерпуль» - следующий «Лидс»? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» - следующий «Лидс»?

6 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Angel Neo
Angel Neo аватар

Друзья, следующий ниже текст - мой перевод статьи с сайта Spirit of Shankly.

SOS написал(а):
Клуб достигший полуфинала Лиги Чемпионов с хорошими результатами в чемпионате Англии. Владельцы клуба, строящие финансовую деятельность клуба с расчетом на постоянное участие в еврокубках и обеспечивающие займы с помощью доходов от сделки с ТВ компаниями.

Это кажется до боли знакомым, но это не «Ливерпуль» в 2009 году, а «Лидс Юнайтед» восемь лет тому назад. И тем не менее складывается ощущение, что управляющие футбольными клубами не поняли к чему приводит "накачивание" клуба долгами.

Сегодня вечером «красные» встречаются с «белыми». Две сильнейших команды Британии 60х, 70х и 80х. При этом положение «Лидса» изменилось сильнее, чем можно было представить в 2001 году. И пока йоркширцы борятся за выход из Первой Лиги (бывший третий дивизион) - мерсисайдцы пытаются сделать шаг от борцов за титул чемпионов к обладателям этого титула и за выход в финал Лиги Чемпионов.

Так же как «Лидс »восемь лет назад.

Их проблема в нездоровом финансировании. Клуб не смог попасть в еврокубки, потом не смог выплатить кредит, пришлось продавать игроков. Как итог последовал вылет из Премьер Лиги. Стадион и тренировочная база также были отданы за долги.

«Ливерпуль» может стать следующим «Лидсом». Некоторые считают, что до такого сценария очень далеко - спросите фанов наших сегодняшних соперников, наверняка они не ожидали, что все пойдет таким путем.

Владельцы нашего клуба говорят: у них нет проблем выплачивать долг. Но пока «Манчестер Сити» и «Тоттенхем» продолжают вкладывать серьезные суммы в усиление состава, мы тратим только то, что заработали на продаже игроков. Мы не знаем, как нам заживется, если мы однажды будем вынуждены остаться без доходов от Лиги Чемпионов. Будут ли владельцы инвестировать в клуб ради возвращения в евро-элиту? или наоборот - продавать игроков ради компенсации финансовых потерь?

У каждого из нас свои ответы и свои взгляды. Но можно уверенно сказать, что при текущих владельцах сценарий «Лидса» выглядит весьма вероятным. Мы не хотим этого. Мы не готовы молча терпеть как Хикс и Жилетт подталкивают наш клуб к краю финансовой пропасти.
Голос каждого должен быть услышан - расскажите всему миру, что мы не верим Тому и Джорджу и не желаем терпеть их лжи.

«Ливерпуль» - следующий «Лидс»? Может быть.

Янки - домой? Точно!

__________________

You have taken on the wrong city

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)