Ливерпуль заплатит £15 млн за Аллена | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль заплатит £15 млн за Аллена

5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Tinne
Tinne аватар


Ливерпуль активировал клаусулу для подписания Джо Аллена из Суонси, сообщают The Times и The Guardian.
Теперь Суонси обязан принять предложение в размере £15 млн за 22-летнего игрока сборной Уэльса.


The Guardian объясняет схему следующим образом:
«Аллен является трансферной целью Брендана Роджерса с того момента, как он покинул Суонси и присоединился к Ливерпулю в июне этого года, несмотря на подписанное соглашение о запрете на покупку игроков уэльского клуба в течение следующих 12 месяцев.
Ливерпуль использовал особенный пункт контракта Аллена, который автоматически позволяет игроку начать вести переговоры с одним из пяти заранее определенных клубов - в число которых входит и Ливерпуль - за сумму отступных в £15 млн фунтов. При активации данного пункта контракта игрок может обсуждать возможность перехода и условия личного контракта с заинтересовавшимся клубом без необходимости согласования действий с руководством Суонси.»


Прежде Ливерпуль предлагал Суонси £12 млн фунтов + аренда Джонджо Шелви на год в качестве компенсации за переход Джо Аллена. Однако, Суонси отклонил предложение.
По предварительной информации Джо Аллен уже успел согласовать условия личного контракта, что ускорит его переход на «Энфилд». Вероятнее всего, Джо Аллен станет вторым приобретением Брендана Роджерса на посту тренера Ливерпуля этим летом.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)