Арабы рассматривают предложение по «Ливерпулю» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Арабы рассматривают предложение по «Ливерпулю»

Фото Жиллета и Принца Файсаля бин Фахда

Принц Файсаль может стать совладельцем ФК «Ливерпуль», хотя он знает про долги клуба и в курсе отношений между его нынешними владельцами - таков был смысл слов, сказанных помощником принца в интервью BBC.

Как уже сообщал liverbird.ru, Джордж Жиллет летит в Саудовскую Аравию на переговоры.

«Пока неизвестно, сколько в итоге составит доля Его Высочества - либо ничтожно малую часть, либо 100%», - говорит Барри Дидато, помощник принца Файсаля. «Но в любом случае, нельзя рассматривать его, как решение проблем с долгами и отношениями нынешних владельцев».

Не секрет, что в последнее время отношения между Жиллетом и Хиксом далеки от идеала. Каждый из них владеет долей по 50% акций клуба, и ни тот, ни другой не могут продать свою долю без согласия совладельца.

Принц Файсаль (полное имя Принц Файсаль фин Фахд бин Абдулла аль-Сауд) пока ведет переговоры только с Жиллетом.

Дидато - глава направления по плановым инвестициям в холдинге принца - говорит, что «парочка» владельцев демонстрирует неплохое взаимопонимание. Напряженные отношения между ними, безусловно требуют разрешения.

«Его Высочество не желает быть вовлеченным в конфликт между двумя людьми, он не консультант по семейным отношениям», - говорит Дидато. «Долг клуба должен быть на управляемом уровне, чтобы принц Файсаль согласился инвестировать деньги в клуб. Сейчас уровень долга слишком высок. Жиллету придется смириться с тем, что принц - не такой человек, который придет и разом заплатит по всем счетам».

Дидато также сказал, что принц готов рассматривать различные варианты инвестиций: «Его Высочество не ставит условием приобретение контрольного пакета акций».

Хотя на прошлой неделе Хикс и Жиллет заявили, что речь идет о продаже арабскому принцу 50-ти процентов акций «Ливерпуля». Дуэт объявил, что ищет инвестиции, отметив, правда, что процесс еще на ранних стадиях.

Холдинг принца Файсаля уже подписал меморандум с «Ливерпулем», которым будет положено начало созданию футбольных академий в Северной Африке и Ближнем Востоке.

Дидато уверен, что участие принца Файсаля в делах «Ливерпуля» станет исключительно положительным фактором для клуба и его болельщиков.

«Его Высочество - весьма неординарный человек и весьма неравнодушен к футболу», - говорит Дидато. «Его уважение к традициям клуба и его болельщикам не имеет границ. Он хочет того же, что и они - лучшего для клуба, и он из таких инвесторов, которые не останавливаются на полпути к своей цели».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)