Челси - Ливерпуль. Превью | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Челси - Ливерпуль. Превью

Челси - Ливерпуль. Превью

Перед матчем

В последнем туре чемпионата Англии «Челси» потерпел первое поражение в 15 матчах, уступив скромному «Уигану» на его поле. За последние пять сезонов «Ливерпуль» 24 раза встречался с «Челси». В последних трех матчах в чемпионате синие никак не могут забить мяч красным. У лондонцев точно не сыграет дисквалифицированный Петер Чех, а Эшли Коул и Джон Оби Микел еще и сами не знают, рискнет ли Анчелотти использовать их в этом важном поединке.

В стане «Ливерпуля» под вопросом находится участие в матче Йосси Бенаюна и Хавьера Маскерано, однако скорее всего оба полузащитника выйдут на поле. В случае своей победы и проигрыша «Манчестера» «Сандерленду», «Ливерпуль» может забраться на первую строчку таблицы чемпионата страны. Основные надежды ливерпудлианцев в атаке возложены на Фернандо Торреса, который забил 8 мячей в 6 играх первенства Премьер-лиги.

Предположительный состав «Челси» (4-4-2)
Иларио, Босингва, Карвальо, Терри, Эшли Коул, Баллак, Эссьен, Лемпард, Малуда, Анелька, Дрогба

Предположительный состав «Ливерпуля» (4-2-3-1)
Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Инсуа, Маскерано, Лукас, Кёйт, Джеррард, Бенаюн, Торрес

Матчи соперников в чемпионате прошлого сезона
Челси - Ливерпуль - 0:1
Ливерпуль - Челси - 2:0

Любопытно, что в случае поражения столичных футболистов это станет первым случаем в 122 матчах этой команды, когда «синие» проигрывают два матча подряд. В последний раз Челси проиграл два поединка кряду в первенстве 2005/2006.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)