Далглиш рад возвращению Аггера | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Далглиш рад возвращению Аггера

Даниэль Аггер в действии (c) PA

Легенда «Ливерпуля» Кенни Далглиш уверен в том, что окончательное (хотелось бы верить) возвращение в строй Даниэля Аггера добавит команде Рафаэля Бенитеса вариативности в построении защитных порядков.

Датский центральный защитник в этом году пока не успел сыграть ни в одном матче в составе первой команды, так как в очередной раз оказался в лазарете — на этот раз с травмой спины.

Однако, вслед за матчем резервов против «Манчестер Сити», Аггер сыграл также и все 90 минут в поединке между датчанами и шведами, в котором его команда победила со счётом 1:0 и обеспечила себе участие в чемпионате мира в ЮАР.

«В то время, как первая команда отправилась в Италию [на матч с «Фиорентиной»], Даниэль Аггер продолжал восстанавливаться после травмы в гораздо менее привлекательных условиях резервной лиги, — цитирует слова Далглиша LFC Weekly официальный сайт клуба. — Однако он и этому счастлив, так же, как и менеджер и остальные игроки».

«Ужасно жаль, что он пропустил так много матчей в последние годы, потому что он защитник высочайшего класса. С учётом того, что он вот-вот вернётся в состав первой команды, менеджер получает прекрасный выбор на позиции центрального защитника, где у него есть Каррагер, Шкртел, Кириакос и восстановившийся Аггер».

«У каждого из них есть свои сильные стороны, и все они игроки сборных, обладающие огромным опытом. Аггер — это невероятный футболист, когда дело касается доставки мяча вперёд из линии защиты, а потому он особенно полезен в матчах против команд, которые любят играть глубоко».

«Возможность использовать его в будущем будет очень важна для команды».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)