Новый контракт для Маскерано откладывается? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Новый контракт для Маскерано откладывается?

Хавьер Маскерано опечален (c) Sporting Life

Как сообщает Daily Mirror, Хавьер Маскерано пребывает не в лучшем расположении духа в связи с ситуацией вокруг нового контракта.

Аргентинский полузащитник «Ливерпуля» в течение всего лета сватался самыми разными изданиями в «Барселону», однако, так и не был туда отпущен. Вместо него в Испанию уехал Шаби Алонсо, которого за 32 миллиона фунта купил мадридский «Реал».

Предполагалось, что Маскерано будет предложен новый контракт, который сделает его одним из самых высокооплачиваемых игроков «Ливерпуля», что должно было «компенсировать» футболисту нежелание тренерского штаба отпустить Хавьера в каталонский клуб.

В августе Рафаэль Бенитес сказал, что он намерен предложить аргентинцу новое соглашение, однако, как сообщают некие источники внутри клуба, переговоры и, тем более, подписание этого контракта теперь откладывается до тех пор, пока Маскерано не вернёт форму, которая позволила в прошлом году считать его одним из самых сильных игроков «Ливерпуля».

Однако, пока не слишком-то похоже, чтобы Маскерано демонстрировал ту игру, которую он показывал в минувшем сезоне, так что контракт в обозримом будущем, скорее всего, подписан не будет. Разочарование Хавьера велико, а потому за ситуацией вновь пристально следит «Барселона», к которой уже прсоединился туринский «Ювентус».

Источник Mirror на «Энфилде» сказал следующее:

«Есть ощущение, что интерес со стороны „Барселоны“ к персоне Маскерано, слишком вскружил ему голову, что отразилось на его спортивной форме».

«Пока его отношение к делу не изменится, никаких переговоров по новому контракту вестись не будет».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)