Слухи: Рафа вернёт Хески на «Энфилд» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Рафа вернёт Хески на «Энфилд»

Эмил Хески снова будет играть за «Ливерпуль»?

Таблоид Daily Star неожиданно для всех сегодня выступил с предположением, что наставник «красных» Рафаэль Бенитес, якобы, намерен этой зимой вернуть в состав «Ливерпуля» рослого форварда Эмила Хески, чтобы тем самым вернуть нападающему надежду на участие в грядущем чемпионате мира.

Как пытается убедить эта газета, такое развитие событий вполне вероятно, но только в том случае, если «красным» удастся купить Хески за небольшие деньги. Сам Эмил уже сообщил о том, что в январе он рассмотрит варианты продолжения карьеры, поскольку не хочет и дальше греть скамейку «Астон Виллы».

Тем самым Хески выразил опасения в том, что при недостатке игровой практики он лишится шансов сыграть за сборную Англии на чемпионате мира в ЮАР. По утверждению Daily Star, Бенитес может выступить в качестве спасителя экс-форварда «Ливерпуля» и, якобы, уже рассматривает вариант с покупкой нападающего в ближайшее трансферное окно за полтора миллиона фунтов.

В январе 2009 года ходили слухи о том, что Хески может перейти в «Ливерпуль», однако, в конечном итоге он отправился в «Астон Виллу» за 3,5 миллиона. Контракт Хески истекает в 2012 году, и вряд ли Мартин О'Нил захочет отдать своего футболиста по дешёвке, но, если Хески будет настаивать на своём, тренер «Виллы» может быть вынужден продать игрока.

Тем не менее, остаётся непонятным, каких гарантий регулярного появления в составе команды Хески может ждать от Бенитеса, ведь известно, что подобных обещаний испанский тренер не даёт никому. Подтверждают эти сомнения и букмекерские конторы:
Хески останется в «Астон Вилле» — 5 к 2;
Перейдёт в «Уиган», «Бирмингем» или «Сандерленд» — 10 к 1;
Перейдёт в «Ливерпуль» — 16 к 1.

Liverbird.ru рекомендует относиться к информации, публикуемой Daily Star, с большой долей скепсиса.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)