Точный удар Пачеко приносит резервам победу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Точный удар Пачеко приносит резервам победу

Джонатан Лунд (c) BurnleyFootballClub.com

Новичок «Бёрнли» Джонатан Лунд, дебютировавший за «бордовых» в матче резервов против «Ливерпуля», сделал всё возможное, чтобы его команда увезла с «Прентон Парк» хотя бы ничью, но точный удар Даниэля Пачеко со штрафного всё же принёс «красным» победу.

С самого начала встречи игроки «Бёрнли» попытались навязать борьбу своим соперникам, однако, удавалось им это не слишком хорошо. Хотя поначалу особой угрозы воротам Лунда атаки «красных» не представляли, в середине тайма Натану Экклстону представился отличный шанс забить. Однако его кручёный удар в дальний угол вратарь гостей сумел парировать.

Ещё пять минут спустя Экклстон вновь продемонстрировал себя во всей красе, оторвавшись от преследовавших его по пятам защитников и нанеся удар низом, однако и на этот раз Лунд оказался достоин своего соперника. А вскоре экс-вратарю «Лидса» ещё раз пришлось вступить в игру, чтобы взять удар Винсента Вейла.

Первая серьёзная угроза у ворот «красных» возникла лишь за пять минут до перерыва, когда за снос Харви был назначен штрафной в двадцати пяти метрах от ворот. Вышедший в этот день в поле менеджер «Бёрнли» Оуэн Койл и Джо Макки разыграли мяч, и молодой шотландец попытался пробить, но угодил в стенку.

Второй тайм оказался похож на первый — «Ливерпуль» атаковал больше и доставлял немало неприятностей гостям, однако, «Бёрнли» успешно отбивался, а время от времени и опасно огрызался. К счастью, Мартин Хансен, который в этот день появился в рамке ворот «красных», был на высоте.
Возможно, самым опасным моментом в матче стал удар Дэвида Эму головой на 58-й минуте после подачи мерсисайдцами углового — хотя до ворот было всего несколько метров, мяч прошёл мимо. В свою очередь Макки за десять минут до конца мог принести победу «Бёрнли», но после прекрасного навеса с левого фланга очень неудачно нанёс удар по мячу из выгодного положения, и снаряд отправился в небеса.

На 85-й минуте за грубейший подкат сзади получил вторую жёлтую карточку и был удалён защитник гостей Ник Кудиерски. Однако, это не помешало создать «Бёрнли» опасный момент во владениях Хансена всего мгновение спустя, и только самоотверженность Стивена Дарби, вступившего в борьбу на самой линии ворот, уберегла «Ливерпуль» от пропущенного гола.

На последней минуте основного времени прекрасный шанс отличиться имел Даниэль Пачеко, но отличный прострел Робби Трелфолла в итоге оказался загублен — с расстояния в десять метров испанец отправил мяч мимо. Хотя казалось, что в этом матче победы «красным» уже не видать, но три очка всё же были взяты.

В добавленное время защитник гостей сыграл рукой почти на линии штрафной точно по центру ворот. Судья установил стенку, а к мячу подошли сразу три игрока «Ливерпуля». Пачеко, только что упустивший прекрасный шанс, на этот раз исправился и великолепным ударом послал мяч в левый от вратаря угол. В этом эпизоде Лунд, несмотря на всё своё старание, ничего сделать не сумел. 1:0.

Ливерпуль: Хансен, Ирвин, Трелфолл, Дарби, Айяла, Пачеко, Сарич (Пёлёскеи, 46), Эму, Экклстон, Спиринг, Вейл (Браувер, 59).
Неиспользованные замены: Бузанис, Менди, Кёлерт.

Предупреждения: Спиринг, 84

Гол: Пачеко 90 +1