Венгер: Не перегибайте палку | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Венгер: Не перегибайте палку

Фотография Арсена Венгера

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер нашёл пару слов для поддержки своего коллеги по цеху Рафаэля Бенитеса во время тяжелого для испанца периода. Француз убеждён, что критики слишком увлеклись в преследовании главного тренера «Ливерпуля».

«Красные» сейчас готовятся к матчу с «Манчестер Юнайтед», и, если они выиграют в воскресенье, разрыв между двумя командами в раз сократится до четырех очков.

Венгер, которому и самому досталось от критиков в прошлом году, уверен, что достижения Бенитеса заслуживают большего уважения.

«В таких вещах, как критика, люди зачастую не знают меры, - делится опытом Венгер. - Когда ты тренер топ-клуба, и команда попадает в трудный период, ты всегда получаешь больше ударов плетьми, чем того заслуживаешь».

«Однако мы знаем, что это часть работы. Мне действительно жаль, что он получает столько критики, ведь он её не заслуживает. Но остается только принимать её, ведь таковы правила футбольной жизни. Нужно быть очень сильным, ибо повсюду тебя могут ждать негативные эмоции».

«А уж тем более это происходит, когда ты плохо стартуешь в Премьер-лиге - всё обращается против тебя. То же самое происходило с нами в прошлом году - нас задевали каждым вопросом на протяжении всего года. Нужно сплотиться внутри команды, чтобы справиться с этим».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)