Джеррард не поедет в сборную | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард не поедет в сборную

Фотография Стивена Джеррарда

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло внял голосу разума [в данном случае - голосу Рафаэля Бенитеса] и не стал вызывать восстанавливающегося от травмы Стивена Джеррарда на товарищейский матч против сборной Бразилии.

Джеррард приступил к тренировкам на прошлой неделе, и Бенитес обещал поговорить с Капелло и убедить его оставить Стиви Джи в покое, пока капитан «красных» полностью не восстановится. Напомним, рецидив травмы паха Джеррард получил именно в матче сборной Англии с Украиной.

Возможно, Стиви Джи даже появится на поле против «Бирмингема» сегодня вечером - Бенитес говорил, что решение об участии его, а также Фернандо Торреса, в предстоящей игре будет принято непосредственно перед самим матчем.

В субботнем матче англичан с бразильцами «Ливерпуль» будет представлять Глен Джонсон. Вместо Джеррарда же в сборную вызван Том Хаддлстоун («Тоттенхэм Хотспур»).

Отметим, что Капелло пока игнорирует выступления экс-форварда «красных» Майкла Оуэна за «Манчестер Юнайтед»: итальянский специалист предпочел вызвать на матч грозу красных шаров и старательного блоггера Даррена Бента.

Шанс сыграть в основном составе, скорее всего, получит еще один бывший игрок «Ливерпуля», воспитанник академии в Мелвуде Стивен Уорнок, ныне выступающий за бирмингемскую «Астон Виллу». Путь в состав ему должно открыть повреждение основного защитника сборной Эшли Коула.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)