«Красные» в сборных | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» в сборных

Фотография Андрея Шевченко и Сотириоса Кириакоса

Из-за многочисленных травм не так много игроков «Ливерпуля» играли в эту субботу за свои национальные сборные.

И Стивен Джеррард, и Глен Джонсон пропустили матч англичан с бразильцами в Дубаи (кудесники мяча победили 1:0), в то время как Лукас Лейва наблюдал эту игру со скамейки запасных.

В Мадриде встретились бывшие партнеры по полузащите «Ливерпуля» Шаби Алонсо и Хавьер Маскерано, соответственно в составе сборной Испании и Аргентины. Алонсо стал героем товарищеской встречи, забив два мяча (испанцы одержали победу 2:1). На последних минутах на поле появился Пепе Рейна, заменивший Касильяса, проводившего свой 100-й матч за сборную.

Ещё в Европе товарищеский матч проводили голландцы и итальянцы и сыграли действительно мирно - 0:0. Дирк Кёйт отыграл весь матч, а Райан Бабел привычно вышел на замену за 20 минут до конца встречи. В среду голландцы сыграют с Парагваем (дома).

Единственный важный по результату матч игрался в Греции, где Сотириос Кириакос сотоварищи принимал сборную Украины. Две команды борются за попадание на Кубок мира в стыковых матчах, и после первой встречи ещё ничего не ясно - 0:0. В среду им предстоит ответная игра на Украине. Пожелаем Сотириосу удачи (Андрей Воронин, напомним, в сборную Украины не вызван).

Мартин Шкртел был рад победе своих соотечественников в товарищеском матче против сборной США - 1:0. В среду Словакия сыграет с Китаем.

Фернандо Торрес, Альберт Риера, Даниэль Аггер, Йосси Бенаюн и Фабио Аурелио за сборные играть не будут по причине травм.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)