Рафа: Не надо торопить события | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Не надо торопить события

Альберто Аквилани (c) Telegraph

Рафа Бенитес призвал Альберто Аквилани, которому не терпится начать играть, не торопить события.

По мнению наставника «красных», игрок, получивший травму ещё в марте, когда он выступал за «Рому», ещё успеет продемонстрировать своё мастерство в матчах Премьер-лиги.

Аквилани, который к настоящему моменту дважды появился на поле в матчах первой команды, и оба раза очень ненадолго, всё ближе к полноценному возвращению, однако Рафа считает, что следует с этим не спешить, но действовать осторожно.

«Альберто хочет выступать за нас, и он очень решителен в том, что касается сроков, когда он надеется начать играть, но понимает, почему он пока не может выходить в стартовом составе», — цитирует слова Бенитеса официальный сайт клуба.

«Он хочет улучшить своё самочувствие, и сейчас весь вопрос в том, чтобы он сохранял спокойствие, потому что ждать осталось недолго. Он нас всё время подгоняет».

«Он настроен очень положительно и хочет помогать команде уже сейчас, но вы не должны забывать, что мы несём за него ответственность, и сейчас мы не собираемся рисковать».

«Мы продолжаем следить за ситуацией и наблюдаем за ним на каждой тренировке, но мы знаем, что время почти пришло. У него очень правильный настрой».

Два выхода на замену продемонстрировали, что Аквилани очень хорош, и Бенитес очень рад тому, что он видит на тренировках.

«По всему, что он делает, видно, что это очень хороший игрок, — говорит Бенитес. — Он знает, когда следует отдать передачу и на кого следует её сделать, он принимает верные решения на поле».

«Альберто очень хорошо тренируется и выполняет ещё и дополнительные задания для того, чтобы набрать максимальную форму. Я разговаривал с ним вчера в зале, и он настроен очень хорошо, он демонстрирует, что силён духом».

«Каждый день мы проводим собрания с нашими медиками, на которых обсуждаем то, насколько серьёзным нагрузкам мы можем подвергнуть его, и не пришло ли время перевести его на другой уровень подготовки».

«Он игрок, обладающий отличным пасом, мы это видели уже в тех матчах, в которых он принимал участие, пусть даже у него было и не слишком много времени на это».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)