Рафа объясняет недовольным, почему Аквилани ещё не в основе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа объясняет недовольным, почему Аквилани ещё не в основе

Рафа кагбэ объясняе

Наставник «Ливерпуля» Рафа Бенитес рассказывает, что он не собирается сразу бросать в пекло итальянца Альберто Аквилани, купленного летом за 18 млн. фунтов. Несмотря на то, что Альберто дебютировал уже месяц назад в проигранном «Арсеналу» матче Кубка лиги, он пока что совсем мало выходит на поле.

Но Бенитес объясняет, что по его плану подготовка к полноценному английскому футболу не должна быть ускоренной: а если бы целью клуба был целиком здоровый полузащитник такого же уровня — это обошлось бы в разы дороже.

Рафа говорит: «Полностью здоровым он бы стоил 25-30 млн. фунтов, а мы подписали отличного игрока за хорошую цену, вопрос был только к медикам, которые вовсю старались».

«Сейчас игрок здоров и тренируется, но готовности к матчу можно достичь, только регулярно выходя на поле. Почему я не выпускаю его? Сейчас игры настолько закрытые, что если выпускать физически не готового игрока, он явно не войдет в игру».

«Если счёт 1:0, как был у нас с «Дебреценом», противник атакует, и, если менять Лукаса, Стивена Джеррарда или Хавьера Маскерано, можно ошибиться и потерять контроль в середине поля. Если команда проигрывает, можно сделать замену с надеждой, что свежий игрок изменит ход матча. Ну и конечно можно выпускать игрока, если бы мы выигрывали 3:0 уже в первом тайме каждого матча — в такой ситуации любому легче войти в игру».

«У нас специальный план по нему [Аквилани], он работает с тренером по физподготовке, ибо сейчас он может улучшить физические параметры и выносливость только в зале. Работая с игроком такого уровня, мы делаем всё, что будет правильным для него и для команды».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)