Рафа: Отдых пойдёт Дирку на пользу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Отдых пойдёт Дирку на пользу

Дирк Кёйт (с) LiverpoolFC.tv

Рафа Бенитес намерен в ближайшее время дать отдохнуть Дирку Кёйту и уверен, что после того, как голландский винг-форвард снова вернётся в строй, он сможет набрать свою лучшую форму.

Бенитес уверен, что, если бы не слишком большое количество игр, которые пришлось отыграть Кёйту, он смотрелся бы гораздо ярче, но считает, что после небольшого отдыха Дирк опять вернётся на пик формы.

«Некоторые наши игроки провели слишком много матчей в этом сезоне, — сказал Бенитес в интервью официальному сайту. — Это прямое следствие большого количества травм».

«Но я уверен, что, если бы у нас было ещё несколько игроков, мы смогли бы справиться с этим как-то иначе и предоставили бы столь необходимый отдых тем, кто в нём нуждается. Так что к каждому следующему матчу эти игроки вновь были бы в форме. Дирк провёл слишком много матчей, и мы это знаем».

«Он мог бы получить небольшую передышку в матче с „Фиорентиной“, но [Давид] Нгог приболел, и нам пришлось его [Кёйта] выпустить».

«Но мы знаем, что Дирк вернётся на свой привычный уровень, мы уверены в этом».

«Он удивительный игрок, его работоспособность просто поразительна. Мы знаем об этом, потому что внимательно следим за статистикой».

«Он всегда находится в числе игроков, которые за матч покрывают наибольшие расстояния, но мы хотели бы, если получится, дать ему отдых, потому что, как я думаю, это поможет ему улучшить свою игру».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)