Рафа: Торрес почти здоров | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Торрес почти здоров

Травмированный Фернандо Торрес (c) Guardian

Рафаэль Бенитес рассказал о том, что у Фернандо Торреса есть все шансы принять участие в матче против «Блэкбёрн Роверс» в эти выходные, так как процесс восстановления испанского форварда после травмы практически завершён.

25-летний футболист не принимал участия в матчах «красных» с поединка против «Лиона» 4 ноября, потому что, как выяснилось, травма, полученная им ещё на сборах с национальной командой, по-прежнему беспокоит Фернандо.

«Отчёт о состоянии Торреса, который мы получили вчера, оказался очень положительным, — сказал Бенитес в интервью официальному сайту клуба. — И он чувствует себя хорошо».

«Посмотрим, как он будет тренироваться сегодня, но, как представляется, дела обстоят неплохо».

На вопрос о том, примет ли Фернандо участие в матче против «Роверс», Бенитес ответил:

«Это будет зависеть от того, как он будет чувствовать себя в течение этой недели».

«Он должен продолжать заниматься с тренером по физподготовке, но, если он почувствует себя лучше, возможно, мы привлечём его к тренировкам в общей группе, а там решим».

Наставник «красных» ожидает, что в его распоряжении окажутся игроки, более-менее близкие к своей идеальной физической форме.

«Состав по физической готовности будет близок к идеалу, — сказал Бенитес. — У нас есть два или три футболиста с повреждениями, но, надеюсь, они совсем небольшие».

«Всегда здорово [когда твои игроки здоровы], но есть большая разница между тем, когда игроки просто могут сыграть, и тем, когда они полностью готовы».

«Когда они возвращаются после травм, с ними нужно быть аккуратным, но, по крайней мере, теперь у нас есть опции, которых раньше вообще не было».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)