АФК Ливерпуль выиграл кубок! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

АФК Ливерпуль выиграл кубок!

Герб «АФК Ливерпуль» (c) afcliverpool.org.uk

«АФК Ливерпуль», созданный болельщиками клуба для того, чтобы «вернуть «Ливерпуль» тем, кто за него болеет», выиграл первый трофей в своей истории!

В финале Трофея Водкат, состоявшемся на поле «Эштон Атлетик», «красными» со счётом 1:0 был повержен клуб «Падигем». Единственный гол в этой встрече забил Дин Сёрстон в первом тайме.

Стоит отметить, что матч прошёл в очень острой борьбе, и это несмотря на холодный дождь, который поливал со стартового до финального свистка. 425 зрителей, пришедших посмотреть на эту игру, должно быть, остались довольны увиденным.

В середине первого тайма Дин Сёрстон ударом с линии ворот отправил мяч в «девятку», у вратаря соперника не было ни малейшего шанса парировать этот удар. 1:0. После пропущенного гола «Падигем» пошёл вперёд, и его игроки один раз попали в штангу, но ворота распечатать не смогли.

Во втором тайме был назначен пенальти в пользу АФК, но Иан Шеридан, перехитрив вратаря, попал в каркас ворот и, тем самым, сохранил интригу. Чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем опаснее становились атаки соперников нашей команды. В какой-то момент вратарь АФК Пол Уиллис сумел дважды парировать удары игрока, который вышел с ним один на один! В итоге матч завершился победой «красных», которые празднуют первый в своей пока недолгой истории успех. Полный отчёт об этой встрече будет доступен завтра на официальном сайте «АФК Ливерпуль».