Бенитес: Это был идеальный ответ | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес: Это был идеальный ответ

Фернандо Торрес оформляет дубль (c) LiverpoolFC.tv

Рафа Бенитес назвал победу своей команды над «Блэкбёрн Роверс» со счётом 4:0 «идеальным ответом» на поражение от «Челси», состоявшееся в среду.

«Ливерпулю» удалось вернуться на победный путь после разочарований среды и разгромить на своём поле гостей из Блэкбёрна. Четыре гола, забитые в этой встрече, записали на свой счёт Фернандо Торрес (два мяча), Даниэль Аггер и Давид Нгог. Небольшой отчёт об игре вы можете прочитать здесь.

На послематчевой пресс-конференции Бенитес сказал: «Это был идеальный ответ, какого я только мог ждать от игроков — мы хорошо играли, забивали голы и не пропустили сами».

«Могло быть даже лучше, поскольку у нас были и другие моменты для взятия ворот, но я всё равно доволен».

«Ключевые игроки необходимы всегда, и Фернандо здесь был очень нужен — первые мячи сделали игру открытой».

Ливерпуль одержал эту победу без помощи своего капитана, которого беспокоит травма приводящей мышцы бедра (потому он остался в запасе). В ответ на вопрос о том, стоит ли ждать появления Джеррарда во вторник в матче против «Челси» на «Стэмфорд Бридж», Бенитес сказал: «Мы рисковали бы, если бы выпустили его на поле сегодня. Но теперь шансы [на появление Джеррарда на поле во вторник] выше. С ним работает физиотерапевт, так что надеюсь, Стивен вскоре будет с нами».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)