Джеррард: Даже одно очко может всё решить | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: Даже одно очко может всё решить

Стивен Джеррард на тренировке (c) LiverpoolFC.tv

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард уверен, что гол Йосси Бенаюна, забитый израильским джокером в добавленное время и принёсший «Ливерпулю» ничью 4:4 в матче против «Арсенала», может стать решающим в борьбе за чемпионский титул.

«Красные» потеряли во встрече на «Энфилде» два очка, все свои голы пропустив после индивидуальных ошибок. Хотя команда и поднялась на первое место, опередив по разнице мячей «Манчестер Юнайтед», но действующий чемпион имеет две игры в запасе. Всего же в турнире осталось сыграть лишь пять (для МЮ — семь) матчей.

Джеррард признаёт, что его команда скорее потеряла, чем приобрела очки в домашней встрече против «Арсенала», однако не думает признавать поражение и отказываться от притязаний на титул.

«В идеале, мы хотели заработать три очка, так что для нас два очка потеряны, но даже это одно заработанное очко может оказаться очень важным,» — сказал Джеррард.

«Я по-прежнему чувствую, что всё ещё может измениться, но теперь всё зависит от других людей».

«Это была потрясающая игра для стороннего наблюдателя, но не для меня».

«Да, мне она понравилась, но я, разумеется, хотел получить три очка».

«Вообще-то, это не в нашем стиле пропускать много голов. Мы хорошо играем в защите, особенно дома.»

Джеррард также согласился с тем, что его мечты на чемпионский титул были развеяны... до тех пор, пока Йосси Бенаюн в добавленное время не принёс его команде заслуженную ничью.

На вопрос о том, оказалось бы или нет поражение концом для надежд команды на титул, Джеррард сказал:

«Да, я думаю, так и было бы».

«Мы ведь говорим о «Манчестер Юнайтед», а у них фантастическая команда. Достаточно посмотреть на то, с кем им осталось сыграть, там не так много матчей, где они должны потерять очки».

«Если бы мы проиграли, было бы очень и очень сложно [взять титул], но я думаю, что заработанное очко может сыграть свою положительную роль и оказаться решающим».

«Временами в этой встрече мы были невероятно хороши. Торрес и Бенаюн просто потрясающе смотрелись впереди. Да я знаю, многие выделят в этот вечер Андрея Аршавина, потому что он забил четыре гола на «Энфилде», но, по моему мнению, игроком матча должен быть признан Йосси».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)