Этот день ... 16 апреля 2001 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день ... 16 апреля 2001 года

фото игрока

В этот день в 2001 году гол, забитый Гари Макаллистером в самом конце поединка «красных» против «Эвертона», не только принёс «Ливерпулю» победу со счётом 3:2, но и сделал их фаворитами в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов.

Как известно, тот сезон запомнился нам как сезон «Пяти кубков».

Однако хозяева «Гудисона» не испытывали ни малейшего страха перед гостями. Тем не менее, «красным» удалось сразу же выйти вперёд в счёте. Свой момент использовал Эмил Хески.

Данкан Фергюсон восстановил статус-кво, однако вскоре Маркус Баббель вновь вывел «красных» вперёд.

Когда в ворота «Эвертона» был назначен пенальти, показалось, что на этом матч можно заканчивать, однако удар Робби Фаулера приняла на себя штанга, а некоторое время спустя Игор Бишчан увидел перед собой красную карточку.

Когда же Дэвид Энсуорт вторично сравнял счет, психологическое преимущество перешло к «ирискам», которые загорелись мечтой о победе.

Тем не менее у Макаллистера были свои мысли на сей счёт. Его фантастический дальний удар на последней секунде матча принёс команде гостей победу, а также стал сотым мячом Гари за его карьеру.

Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения легендарного бомбардира «Ливерпуля» второй четверти двадцатого века Гордона Ходжсона, голевые показатели которого смог превзойти лишь Роджер Хант тридцать лет спустя. Южноафриканскому форварду по сей день принадлежит рекорд по количеству хет-триков (17!)

Также в этот день, в 1991 году легендарный полузащитник «красных» Сунесс был назначен главным тренером «Ливерпуля».

Сегодня же наш сайт с радостью поздравляет Рафу Бенитеса с 49-летием.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)