Рафа: Мы не сдадимся | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Мы не сдадимся

Рафа Бенитес (c) Sky Sports

Рафа Бенитес уверен, что серия «чудовищных ошибок» стоила его команде победы в матче против «Арсенала», однако считает, что чемпионская гонка ещё не завершена.

«Ливерпуль» поднялся на первое место в таблице, опередив по разнице мячей «Манчестер Юнайтед», который имеет две игры в запасе. Хотя «красные» пропустили в этой встрече четыре мяча от Андрея Аршавина, уже в добавленное время Йосси Бенаюн принёс мерсисайдцам ничью (на нашем сайте доступен отчёт о матче с «Арсеналом»).

Обсуждение матча можно вести в топике отчёта или на трибуне.

«Я очень разочарован, потому что мы пропустили четыре мяча из разряда тех, какие мы обычно не пропускаем,» — сказал Бенитес на послематчевой пресс-конференции.

«Мы совершили ряд чудовищных ошибок. Вы не вспомните в сегодняшнем матче сейвов Пепе Рейны. У них было четыре шанса, они забили четыре гола — и все после наших ошибок».

«В футболе можно ждать всякого, так что мы должны твёрдо верить в то, что сохраняем шансы вплоть до конца сезона».

«МЮ теперь чувствует себя увереннее, но посмотрим, что случится в среду. Если они выиграют, [нам] придётся сложнее, но и они обязаны побеждать. Им также предстоит ещё играть с «Арсеналом», так что посмотрим».

«Я уже как-то говорил о том, что в своё время, когда я возглавлял «Тенерифе», мы сыграли вничью и шли четвёртыми, но «Севилья» и «Бетис», которые шли на первом и втором местах, на следующий день проиграли, так что мы приобрели одно очко».

«Положительным моментом является то, что мы забили четыре гола в ворота «Арсенала» в отличном, с точки зрения зрителя, матче. Ещё одним положительным моментом стало то, что команда билась до последнего. То, что мы забили ещё один гол в конце, показывает, что у команды очень сильный характер».

Бенитес также отметил поддержку болельщиков в этой встрече.

«Болельщики с начала встречи поддерживали команду и гнали её вперёд. Иногда, играя, вы чувствуете беспокойство, и некоторые из сегодняшних ошибок стали как раз его следствием, но в конечном итоге, благодаря болельщикам, команда продолжала биться и забила четыре гола».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)