Рафа: Мы получили урок | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Мы получили урок

Рафа Бенитес (c) Liverpool Daily Post

Рафаэль Бенитес уверен, что его игроки вынесут урок из борьбы против «Манчестер Юнайтед», но не считает, что битва за титул проиграна.

«Ливерпуль» впервые с 1991 года продолжит борьбу за чемпионский титул в мае, однако соперники «красных», одержав крупную, но неоднозначную победу над «Тоттенхэмом» дома, имеют на три очка больше в то время, как провели на игру меньше.

По мнению Бенитеса, борьба за титул на протяжении всего сезона поможет его команде в будущих кампаниях в лиге.

«Наша команда продемонстрировала, что она стала лучше, и это огромный опыт на будущее, потому что и сейчас мы находимся на позициях, которых мы не занимали раньше. Для меня это главный положительный момент,» — сказал менеджер «Ливерпуля».

«Конечно, разговор прежде всего идёт о трофеях, но здесь, в Англии, много сильных команд, и выиграть [трофеи] непросто. Нужно идти вперёд, нужно бороться за титул, а там может всякое случиться».

«Нам остаётся сыграть четыре матча, и мы по-прежнему в чемпионской гонке. Я думаю, что это очень важно».

«Обычно, когда играешь на этом уровне, ты знаешь, что в конце сезона будешь бороться за трофеи и можешь проиграть. Однако, если взять весь сезон, я думаю, команда действовала очень хорошо, особенно, если учитывать, что во многих матчах нам приходилось обходиться без Торреса и Джеррарда».

«Я уверен, что мы сможем бороться до конца. В конце концов, это хороший опыт, потому что мы находимся в таком положении, которого мы давно не занимали».

«Я уверен и в том, что «Юнайтед» потеряет очки, так что нам нужно продолжать двигаться, выполнять свою работу, оказывать на них давление, а там посмотрим».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)