Рафа: Нам нечего терять! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Нам нечего терять!

Рафа Бенитес (c) LiverpoolFC.tv

Рафа Бенитес уверен, что «Ливерпулю», который намерен совершить величайший «камбэк» со времён матча в Стамбуле, терять нечего.

«Красным» нужно впервые за двадцать лет забить три мяча на «Стэмфорд Бридж» для того, чтобы пройти в следующую стадию турнира, так как первый матч, состоявшийся на «Энфилде» неделей ранее, «Ливерпуль» проиграл со счётом 1:3.

«Теперь нам нечего терять, так что именно они под давлением. Они должны побеждать [по итогам двух матчей — прим. ред.] и проходить дальше. Однако у них есть опыт выступлений в Лиге чемпионов, а их футболисты сильны», — сказал Бенитес на последней предматчевой пресс-конференции, только что закончившейся на «Стэмфорд Бридж».

Тренер уверен, что «быстрый гол» заставит «Челси» поволноваться, особенно учитывая репутацию «Ливерпуля» в области «чудесных спасений».

«Для обеих команд будет чрезвычайно важно забить первой, но в нашем случае такой гол может оказать неоценимую помощь», — добавил Рафа.

«Это футбол. В футболе возможно всякое. Мы должны верить и должны думать о том, что можем это сделать».

«На каждой пресс-конференции вы спрашиваете меня о Стамбуле, но это правильно. В нашем составе есть игроки, которые были там, они знают, что делать. Надеюсь, остальные игроки тоже поймут это, и в результате история клуба пополнится ещё одним чудесным вечером».

«Мы знаем, что способны сделать это. Мы можем забивать голы в гостях против самых серьёзных соперников, у нас есть опыт побед на «Олд Траффорд» со счётом 4:1».

Бенитес понимает, что матч приходится как раз на время, когда болельщики «Ливерпуля» полны воспоминаний о девяноста шести суппортерах, погибших на «Хиллсборо» двадцать лет назад.

Босс клуба верит, что это может послужить дополнительной мотивацией для его игроков. В особенности для тех, кто вырос на Мерсисайде.

«Если мы хорошо начнём, будем хорошо играть и давить, наши болельщики будут ещё больше поддерживать нас, — поясняет Бенитес. — Они будут сильнее поддерживать команду не только из-за самого матча, но и потому, что все понимают, если мы сможем чего-то добиться, то это непременно будет увязано с годовщиной трагедии».

«Конечно, мы понимаем, что это важная неделя для болельщиков и для клуба. У нас есть игроки, которые со многими фанами знакомы лично, потому что они давно здесь. Это будет ещё сильнее вдохновлять их».

Бенитесу задали так же вопрос с подвохом, спросив, считает ли он Гуса Хиддинка «гением тактики», очевидно намекая на недавнее поражение от «Челси».

Рафа ответил так: «Он проделывает отличную работу. Это ясно. Надеюсь, вечером во вторник мы сможем сказать так о его сопернике».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)