Рафа рад за Дирка | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа рад за Дирка

Рафа Бенитес (c) LiverpoolFC.tv

Рафа Бенитес в своём послематчевом интервью отдельно отметил выступление Дирка Кёйта в игре против «Халл Сити» в субботу. Голландский форвард в своём сотом матче за клуб в лиге забил два мяча и принёс «Ливерпулю» победу. На нашем сайте вы можете прочитать отчёт об этом поединке.

«Все в команде очень рады за него, — сказал Бенитес, — потому что Кёйт очень профессионально подходит к работе и всегда отдаёт все силы. Было очень здорово для него, что он забил в своём сотом матче. Это очень хорошо. Я чрезвычайно рад за него».

Первый гол в этой встрече забил Шаби Алонсо, однако хозяева, которые борются за выживание, проявили бойцовский характер и отыграли один мяч, даже несмотря на то, что у них был удалён нападающий Калеб Фолан за умышленную грубость против Мартина Шкртела.

«Удаление не вызывает сомнений, — добавил Бенитес. — Я видел повтор. Но надо отдать «Халлу» должное — даже после удаления они продолжали идти вперёд».

«Матчи против таких команд [борющихся за выживание — прим. ред.] всегда очень сложны, потому что они продолжают борьбу вплоть до финального свистка. Перед матчем мы обсуждали это. Нам нужно было сохранять спокойствие и вступать в борьбу за каждый мяч».

«Мы немного нервничали, потому что поле было в ужасном состоянии. Трава была слишком высокой, что мешало играть в пас, а это означает, что, когда другая команда начинает давить, ты можешь ошибиться».

«Однако стоит с пониманием относиться к таким ситуациям, поскольку это — часть игры, и во втором тайме мы смотрелись лучше».

«Мы несколько нервничали, но проявили характер».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)