Бенитес надеется, что травмы его игроков незначительны | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес надеется, что травмы его игроков незначительны

Рафа Бенитес в матче против «Ньюкасла» (c) Sky Sports

Рафаэль Бенитес надеется, что Фернандо Торрес, Шаби Алонсо и Хавьер Маскерано смогут принять участие в матче против «Вест Хэм Юнайтед», который состоится в следующую субботу.

Алонсо пришлось покинуть поле в конце встречи с «Ньюкаслом» после того, как Джои Бартон грубо атаковал его и получил за это красную карточку, Хавьер Маскерано был заменён незадолго до финального свистка, тоже оказавшись жертвой «сорок», а Фернандо Торрес вообще отсутствовал в заявке на этот матч.

На послематчевой конференции Бенитес сказал:

«Маскерано вывихнул лодыжку, а Шаби серьёзно получил по ногам».

«У него [Алонсо] несколько синяков, но я думаю, что он будет в порядке в течение пары дней».

К визиту в восточный Лондон в состав команды должен вернуться и Торрес, пропустивший игру с «Ньюкаслом».

«У Фернандо была проблема с подколенным сухожилием, и было бы рискованно выпускать его на поле сегодня, — добавил Бенитес. — В конечном итоге мы решили не включать его в заявку, и я думаю, это было верным решением».

«Думаю, что он вернётся в строй на следующей неделе. Он был близок к этому уже сегодня, но было бы опасно выпустить его на сегодняшний матч».

«Оставить его на скамейке запасных, не дав ему нормально размяться, тоже несло бы определённый риск, но я думаю, что к следующему матчу он будет готов».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)