Джеррард готов подписать контракт на четыре года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард готов подписать контракт на четыре года

Стивен Джеррард и Хавьер Маскерано (c) Setanta

Стивен Джеррард сообщил, что готов поставить подпись под почти готовым контрактом на четыре года.

Гонка за титулом в этом году оказалась закончена после того, как «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Арсеналом» и стал чемпионом, однако, Джеррард не намерен опускать руки и хочет как можно скорее подписать новое соглашение, чтобы в ближайшие сезоны наконец выиграть со своим клубом чемпионское звание.

«Я вот-вот должен подписать новый контракт, осталось уладить лишь пару нюансов, — сказал Джеррард в интервью The People. — Так что я надеюсь уладить все формальности до того, как отправлюсь в отпуск».

«Это важный контракт для меня и, вероятно, последний. По его завершении мне будет уже 33, но я чувствую, что сейчас нахожусь в расцвете сил».

«Я чувствую уверенность в себе и своих возможностях. Я действительно прекрасно себя ощущаю, когда мне нужно выходить на поле. Цель на ближайшие четыре сезона для меня — оставаться физически готовым, провести столь много матчей, сколько я могу, и выиграть столь много трофеев, сколько только возможно».

«Я голоден до побед, потому что знаю, что должен выиграть как можно больше турниров, пока не станет слишком поздно».

Джеррард уверен, что «Ливерпуль» учтёт ошибки этого сезона, чтобы в следующем году наконец вернуть титул на «Энфилд».

«Это тяжёлый турнир, и я получил урок, что нужно обладать опытом непрерывной гонки, чтобы выиграть его. Я думаю, [что мы не выиграли чемпионат] из-за того, что такой опыт есть и у «Челси», и у «Юнайтед», а нам его недоставало».

«Иногда нужно просто идти ва-банк и рисковать в тех матчах, которые мы в итоге завершили вничью. Но мы усвоили урок, и я думаю, что следующий сезон будет нашим. Я действительно уверен в этом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)