Джеррард: Мы достойны победы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: Мы достойны победы

Стивен Джеррард и Фернандо Торрес

Капитан «красных» рассказывает, что он вряд ли остался бы в клубе, который не сможет добиться победы в Премьер-лиге. В случае победы на «Вэст Хэмом» в воскресенье, «Ливерпуль» поднимется на первую строчку таблицы, и ему останется сыграть всего два матча.

«Я верю всем сердцем, что наша команда выиграет Премьер-лигу, — говорит Джеррард. — И я сделаю всё возможное для этого. Сейчас мы близки к победе, как никогда. Если случится так, что МЮ все-таки опередит нас, мы всё равно возьмём своё на следующий год, потому что наша команда действительно на это способна. И я горжусь тем, чего мы достигли уже сегодня».

Два года назад отставание от первого места составило 21 очко, год назад — 11, сейчас «Ливерпуль» борется за то, чтобы отставания не было вообще, и его капитан верит, что Рафаэль Бенитес ведёт команду к первому с 1990 года титулу чемпионов Англии.

Джеррард призывает извлечь все возможные уроки из почти прошедшего сезона для того, чтобы продолжать борьбу с «Юнайтед»: «Мы допустили несколько необязательных домашних ничьих, в то время как МЮ регулярно выигрывал у себя дома. Сложно играть с клубами, которые приезжают на «Энфилд» с установкой играть в оборонительный футбол. В будущем мы будем более безжалостны к «гостям».

«Мы никогда не сдаёмся и будем бороться до конца», — резюмирует Джеррард.

Есть надежда, что МЮ потеряет очки в воскресном дерби и окажется в роли догоняющих. Похоже, в субботу с «молотобойцами» на поле не выйдет Шаби Алонсо, который скорее всего не успеет оправиться от травмы. Бенитес отметил, что лучше подождать полного выздоровления, чем сразу выпускать его. Фернандо Торрес сегодня тренировался в зале и уже завтра присоединится к полноценным тренировкам команды, что даёт надежду на его появление с первых минут в субботнем матче.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)