Ольссон: Джеррард слишком хорош, чтобы так нырять | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ольссон: Джеррард слишком хорош, чтобы так нырять

Йонас Ольссон (c) Sky Sports

Защитник «Вест Бромвич Альбион» Йонас Ольссон постарался замять вопрос о своей стычке на поле со Стивеном Джеррардом в последнем матче Премьер-лиги, в котором «красные» победили со счётом 2:0.

Ольссон набросился на игрока сборной Англии после того, как в добавленное к первому тайму время Джеррард упал в штрафной в борьбе с ним. В тот момент швед, по его признанию, посчитал, что капитан мерсисайдцев «нырнул», выпрашивая пенальти.

26-летний защитник сказал, что этот эпизод не заставил его думать о Джеррарде хуже, и он по-прежнему испытывает глубокое уважение к Стивену, которого считает одним из лучших игроков мира.

Ольссон признал, что его собственная игра в воскресенье была не самой лучшей, но сообщил, что защитникам всегда приходится туго, когда против них играют такие футболисты, как Джеррард, Фернандо Торрес и Дирк Кёйт.

«Я закричал ему «Ты слишком хорош, чтобы нырять», — сказал Ольссон в интервью шведской Aftonbladet. — Он ответил, что не нырял, и что там был пенальти».

«На поле игроки всегда поддразнивают друг друга, особенно в пылу борьбы. Но я отношусь к Джеррарду с глубочайшим уважением. Он является одним из лучших игроков мира».

«В конечном итоге всё сводится к противостоянию один на один. В течение последнего получаса игры я постоянно играл то против Джеррарда, то против Торреса, то против Кёйта, а это значит, что шансы [забить] у них были. В эпизоде, когда Кёйт забил, я действовал не лучшим образом, но там была непростая ситуация».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)