Рафа получит больше денег на трансферы? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа получит больше денег на трансферы?

Джордж Жиллет и Том Хикс: Ты помнишь, как всё начиналось? (c) Mirror.co.uk

Согласно информации Sunday Mirror, владельцы «Ливерпуля» Том Хикс и Джордж Жиллет готовы выпустить заявление о намерениях, касающееся их долговременных планов и приверженности клубу, после очередного рефинансирования трёхсот пятидесяти миллионов фунтов.

Тот же источник утверждает, что специалисты Royal Bank of Scotland и Wells Fargo в настоящее время изучают финансовые документы «Ливерпуля» с прицелом на то, чтобы дать добро на новый договор о займе, который уменьшит давление на американцев.

Результатом такого шага может стать появление дополнительных средств на трансферы для Рафы Бенитеса, целью номер 1 для которого является, по слухам, Карлос Тевес. В настоящее время Бенитес не может предоставить запрашиваемую владельцами прав на аргентинца сумму в двадцать пять с половиной миллионов фунтов.

Часть сделки ляжет на плечи Хикса и Жиллета, которым придётся привлечь для этого собственные средства. Пара ищет деньги на это, пытаясь продать часть своего спортивного бизнеса в США.

Хикс готов расстаться с принадлежащей ему большей частью акций бейсбольного клуба «Техас Рейнджерс», а Жиллет ищет покупателя на хоккейный клуб «Монреаль Канадиенс». Но с учётом того, что «Ливерпуль» на этой неделе анонсирует рекордный для себя годовой оборот и увеличение дохода до сорока миллионов фунтов, растёт уверенность в том, что клуб сам сможет обслуживать новое долговое обязательство.

Как сообщил всё тому же изданию инсайдер, «несмотря на сообщения об обратном, владельцы потратили около восьмидесяти миллионов фунтов собственных средств на «Ливерпуль» за последние два года».

«Они сделали это потому, что преданы клубу, и потому, что всегда верили в то, что долг снова будет рефинансирован».

«Новая сделка вот-вот будет заключена».

Срок нынешнего договора, который изначально был заключён, чтобы американцы смогли купить клуб, истекает в июле, и были опасения, что в связи с мировым финансовым кризисом Хикс и Жиллет будут вынуждены продать клуб.

Однако бизнесменам удалось уладить конфликт, в результате которого Жиллет долгое время искал покупателя для своей половины клуба. В любом случае позитивный годовой отчёт, вероятнее всего, помог бы им в вопросе рефинансирования.

Ожидается, что следующей целью для владельцев станет поиск спонсоров, готовых вложиться в постройку нового стадиона в Стэнли-парке.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)