Рафа: С небольшим бюджетом тяжело бороться за титул | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: С небольшим бюджетом тяжело бороться за титул

Рафа Бенитес обеспокоен (c) Setanta

Рафа Бенитес говорит, что «Ливерпуль» достаточно хорош для того, чтобы взять титул, но чувствует, что его команде не хватает финансов, чтобы соперничать с «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсеналом».

Несмотря на блестящую игру «красных» весной, они могут выбыть из чемпионской гонки ещё до своего матча против «Вест Брома» в следующее воскресенье, если «Юнайтед» наберёт четыре очка в своих матчах против «Уигана» и «Арсенала».

В то время, как Бенитес считает свою команду способной конкурировать с другими претендентами на чемпионский титул, он уверен, что «Ливерпуль» не может сравниться со своими соперниками в том, что касается финансовых возможностей.

«С каждым годом мы становимся всё ближе и ближе к завоеванию трофея,» — сказал он.

«Каждый знает, что теперь мы являемся реальными претендентами на титул».

«В этом году мы показали, что у нас достаточно сильная команда. Сравните эту команду с той, которая была у нас, когда я только пришёл сюда».

«Эти игроки лучше и обладают менталитетом победителей».

«Но это [выиграть титул — прим. ред.] по-прежнему очень сложно, если вы посмотрите на то, какими финансовыми ресурсами располагают «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», на то, какие деньги они могут тратить».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)