Сами Хююпия завершил выступления за «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сами Хююпия завершил выступления за «Ливерпуль»

Сами Хююпия — настоящая легенда «Ливерпуля»

Финский защитник Сами Хююпия завершил свои выступления за «Ливерпуль», приняв участие в последнем матче сезона 2008/2009. За шесть минут до конца встречи с «Тоттенхэмом» Сами вышел на поле на замену Стивену Джеррарду, который вручил ему капитанскую повязку.

С первого июля 2009 года Хююпия станет игроком леверкузенского «Байера», с которым он подписал двухлетний контракт. Рафаэль Бенитес предлагал финну продлить контракт ещё на один год с возможностью перехода на тренерскую должность по его завершении, однако Сами очень хочет ещё поиграть на высшем уровне.

К сожалению, всегда приходит момент, когда надо прощаться, хотя делать этого очень не хочется. И сегодня настал именно такой момент. Liverbird.ru присоединяется ко всем болельщикам «Ливерпуля», которые со слезами на глазах провожают настоящую легенду «красных», футболиста, который в течение десяти лет верой и правдой служил нашему клубу, помогая ему выигрывать трофеи. Мы ждём Сами в «Ливерпуле» в качестве тренера и верим, что он вернётся к нам, чтобы уже в новом качестве выиграть чемпионскую медаль, которую он так и не смог выиграть за эти десять лет.

Несколько минут видео после финального свистка доступны на официальном сайте.

Kiitos Sami.
You'll Never Walk Alone!

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)