Сами: Жаль уходить без медали | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сами: Жаль уходить без медали

Сами Хююпия (c) Sport.co.uk

Защитник «Ливерпуля» Сами Хююпия отметил, что ему жаль покидать «красных», так и не завоевав с ними медали чемпиона Премьер-лиги.

Тридцатипятилетний финский защитник этим летом переходит в леверкузенский «Байер», проведя десять лет в составе мерсисайдцев. Все эти годы он был важнейшей фигурой в составе своего клуба, завоевав с ним ряд трофеев, важнейшим из которых стала победа в Лиге чемпионов в 2005 году.

Однако медаль чемпиона Премьер-лиги так и не попала Сами в коллекцию, и он говорит, что это единственное, о чём он сожалеет.

«Единственное, что беспокоит меня, так это то, что я покидаю клуб, так и не завоевав с ним медали чемпиона Премьер-лиги, — сказал Сами. — Это расстраивает меня так же, как и фанов, но клуб скоро выиграет этот турнир».

«Этот сезон показал, что мы можем бороться с любой командой вплоть до самого конца. Следующий сезон рисуется в очень радужном свете, и я надеюсь, что клуб сможет заиграть ещё увереннее».

«Только после того, как я уйду, я смогу спокойно разобраться с тем, чего я достиг за мои десять лет [в клубе]. Сейчас это сделать непросто. Здорово, если меня будут вспоминать здесь».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)