Триумф U-18 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Триумф U-18

Молодёжная команда «красных» ещё на шаг приблизилась к завоеванию третьего места в чемпионате Академий, разгромив со счётом 5:0 «Шеффилд Юнайтед». Почин Дэвида Эму, который оформил дубль, поддержали Алекс Кацаниклич, Адам Доусон и вышедший на замену Томас Инс. Вся эта феерия проходила на глазах у помощника Рафы Бенитеса Сэмми Ли.

Теперь парням Хью Макоули необходимо не проиграть в предстоящем в субботу поединке против «Болтона», и тогда команда, которой предстоит провести финальный матч Молодёжного Кубка Англии против «канониров», гарантирует себе третье место в чемпионате.

Начало матча в Кёрби осталось за хозяевами поля, которые могли открыть счёт уже на третьей минуте матча, когда Кацаниклич сумел освободиться от опеки двух защитников «Шеффилда» и нанести прицельный дальний выстрел по воротам, который однако был парирован вратарем.

Вездесущий левый вингер «молодёжки» вновь оказался в центре внимания спустя ещё пять минут, когда головой замыкал навес Эму. К сожалению, мяч вновь был парирован.

С этого момента превосходство «красных» было подавляющим, и через 12 минут Дэвид Эму сумел, наконец, послать мяч в ворота «Шеффилда».

Гости не поспевали за быстрыми передвижениями игроков «Ливерпуля», а Эму и вовсе наводил ужас на защитные построения «Шеффилд Юнайтед».

Всё, на что сподобились игроки «Юнайтед», это одна более-менее опасная вылазка к воротам Дина Бузаниса, который сыграл очень уверенно.

На 36-й минуте Кацаникличу, наконец, удалось реализовать свой момент, когда он вогнал мяч в верхний угол ворот «Шеффилд Юнайтед».

Ещё до перерыва «красные» могли довести счёт до крупного, однако, всякий раз или мяч проходил мимо ворот, или же вратарь «Шеффилд Юнайтед» выручал свой клуб.

Кацаниклич в очередной раз упустил момент, когда не сумел как следует распорядиться мячом, в то время как в штрафной площадке гостей находились сразу трое игроков «Ливерпуля».

Шведский полузащитник участвовал практически в каждой атаке своего клуба и спустя час после начала матча мог забить ещё один гол, однако посланный им мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

На 63-й минуте матча Доусон отличным ударом завершил усилия продравшегося по флангу Эму.

Ещё два мяча хозяева послали в ворота «Юнайтед» на последней минуте матча, когда вышедший на поле во втором тайме Томас Инс и Дэвид Эму завершали атаки своего клуба.