Джеррард: Будь я менеджером, я бы позвонил Оуэну | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: Будь я менеджером, я бы позвонил Оуэну

Стивен Джеррард и Майкл Оуэн играют за разные клубы (c) Setanta

Стивен Джеррард уверен, что у Майкла Оуэна есть будущее в сборной Англии, если этим летом он не ошибётся с выбором клуба.

Оуэн в этом сезоне и в клубе, и в сборной оказался в ситуации, в которой прежде никогда не бывал — некогда «Золотой мальчик» остался за бортом сборной, возглавляемой Фабио Капелло, и перестал попадать в стартовый состав даже обречённого на вылет «Ньюкасла».

А ведь ещё пару лет назад казалось, что Оуэн обязательно побьёт рекорд Бобби Чарльтона по количеству мячей, забитых за сборную. Однако с тех пор его игнорирует Фабио Капелло, который предпочитает видеть в атаке сборной Англии других футболистов.

Но Джеррард уверен, что для Майкла ещё не всё потеряно.

«Я уверен, что он ещё сможет сыграть за свою страну, — сказал капитан «Ливерпуля». — В последние пару лет он постоянно страдал от травм, но здоровый Майкл Оуэн без сомнения имеет все шансы снова играть за команду».

«В последнее время я не слишком много говорил с ним, но, зная Майкла столько лет, я совершенно уверен, что он решительно настроен на то, чтобы снова играть в футбол, оставаться в хорошей форме и забивать голы».

«Если бы я был скаутом или менеджером клуба, я бы позвонил Майклу. Я бы с огромным удовольствием принял его переход из «Ньюкасла» в какой-нибудь большой клуб».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)