Эмилиано Инсуа — лучший игрок сезона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эмилиано Инсуа — лучший игрок сезона

Эмилиано Инсуа (c) TeamTalk

Болельщики «Ливерпуля», принявшие участие в голосовании на официальном сайте, выбрали лучшего игрока сезона среди резервов «красных».

В итоге на первой позиции с большим отрывом оказался аргентинский фуллбек Эмилиано Инсуа, за которого проголосовали 42 процента опрошенных.

Эмилиано ворвался в число футболистов первого состава в сезоне 2008/2009, проведя ряд блестящих выступлений за команду в конце декабря. Затем он отправился на Чемпионат Южной Америки, где Эмилиано был капитаном сборной Аргентины (среди игроков младше 20 лет). Ближе к концу сезона Инсуа вновь появился в первом составе и помог своему клубу добиться в них результата.

Несмотря на то, что он смог потеснить в основе команды Рафы Бенитеса бразильца Фабио Аурелио и итальянца Андреа Доссену, время от времени Инсуа всё же возвращался в резервы. Всего же на его счету в прошедшем сезоне 13 игр в составе первой команды.

Второе место в опросе с 29-ю процентами голосов занял полузащитник Джей Спиринг, который демонстрировал великолепную игру в составе резервов на протяжении практически всего сезона. В декабре Джей дебютировал в первом составе в игре Лиги чемпионов против ПСВ, а в марте его имя распевал Коп в матче, в котором «красные» учинили форменный разгром мадридскому «Реалу», обыграв его со счётом 4:0.

Третье место досталось талантливому венгерскому нападающему Кристиану Немету, набравшему восемь процентов голосов. Немет большую часть сезона был травмирован, но это не помешало ему заручиться поддержкой болельщиков, возлагающих на него большие надежды.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)