Игрок №4 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Игрок №4

фото игрока

Девять забитых мячей в 42 матчах, обернулись для Йосси Бенаюна итоговым четвёртым местом в опросе, проведённом официальным сайтом среди поклонников команды.

В сезоне 2008/2009 израильский футболист принёс «Ливерпулю» несколько очень важных очков, включая две победы.

После не слишком убедительного старта сезона Бенаюн не раскис, а в новом году продемонстрировал игру высокого класса, вписав своё имя в число великолепных футболистов, в разное время защищавших честь клуба.

29-летний полузащитник принёс «Ливерпулю» победы в гостевом матче Лиги чемпионов против «Реала», когда забил мяч на 82-й минуте встречи.

В апреле Бенаюн забил единственный мяч в поединке против «Фулхэма», когда шла последняя минута матча. После того поединка «красные» ненадолго вернулись на первое место в таблице чемпионата Премьер-лиги.

В матче против «Арсенала» (4:4) Йосси отметился дублем, забив свой второй мяч на последней секунде матча, чем принёс своей команде ничью.

В последних матчах первенства Йосси огорчал стражей ворот «Ньюкасла» и «Тоттенхэма».