«Красные» едут на Чемпионат мира | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» едут на Чемпионат мира

Дирк Кёйт в футболке сборной Голландии (c) OnsOranje.nl

Дирк Кёйт, Райан Бабел и Стивен Джеррард практически обеспечили своим сборным участие в Чемпионате мира 2010 года, который состоится в ЮАР.

Команды Нидерландов и Англии обыграли своих соперников и теперь серьёзно оторвались от преследователей по отборочным группам.

Джеррард отыграл первую половину встречи англичан и сборной Андорры, которая закончилась разгромом пиренейской команды со счётом 6:0. Сборная Англии по-прежнему не проигрывает и отрывается от преследователей по группе 6 уже на 10 очков.

Дирк Кёйт провёл на поле весь матч голландцев и норвежцев, в котором «оранжевые» праздновали успех над командой Йона-Арне Риисе. Райан Бабел появился в этой встрече за 13 минут до конца. Команда Берта ван Марвейка лидирует в своей группе с отрывом в 14 очков!

Тем временем Андреа Доссена участвовал в комбинации, которая привела ко второму голу итальянцев в ворота Новой Зеландии (4:3). Обе этих сборных готовятся к участию в Кубке конфедераций.

Петер Гулачи провёл на поле все 90 минут встречи молодёжной сборной Венгрии (до 21 года) против Люксембурга, завершившейся победой венгров.

Давид Нгог помог молодёжной сборной Франции (до 20 лет) выйти в финал турнира в Тулоне. Его команда оказалась сильнее аргентинцев Херардо Бруны только по результатам серии пенальти. В пятницу французы встретятся в решающем матче с чилийцами.