«Ливерпуль» не прочь усилиться мадридским отшельником Савиолой | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» не прочь усилиться мадридским отшельником Савиолой

фото игрока

По слухам «красные» не прочь организовать трансфер Хавьера Савиолы из «Реала» уже на следующей неделе. Стоимость его составит 5 млн. фунтов.

Рафа Бенитес уже давно наблюдал за Савиолой по кличке «Кролик», который перешел в «Реал» по свободному трансферу из «Барселоны» два года назад.

27-летний нападающий, забивший 12 мячей в 44 играх за свою сборную, не доволен своим положением на «Бернабеу». К тому же, у него, похоже, собираются отобрать игровой номер - «девятку» получит Криштиану Роналду, купленный за 80 миллионов фунтов у МЮ.

Роналду уже даже зарегистрировал торговую марку CR9 для использования ее в рекламных целях.

Савиола, имеющий испанское гражданство, имеет теперь [после прихода в клуб Кака и Роналду - прим. ред.] намного меньше шансов играть за «Реал». А вот добавить разнообразия атаке «Ливерпуля» он вполне способен.

Флорентино Перес, президент «Реала», уже пообещал расстаться с десятью своими игроками, чтобы покрыть свои баснословные расходы.

Напомним, что «Реал» очень хотел приобрести Шаби Алонсо, и, наткнувшись на решительный отказ «Ливерпуля», может предложить включить в сделку Савиолу. Однако, Рафа Бенитес уверен, что Шаби останется на «Энфилде».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)