Молодые надежды «Ливерпуля»

фото игрока

Liverbird.ru публикует список молодых надежд «Ливерпуля», которые могут заиграть в сезоне 2009/2010 в основной команде.

Так кто же из молодых игроков способен повторить путь Эмилиано Инсуа и заиграть в Премьер-лиге?

1. Дани Пачеко

От этого бывшего вундеркинда «Барселоны» ждут многого. Он произвёл внушительное впечатление на Liverpool Senior Cup. Для Пачеко, названного Рафой Бенитесом потенциальным игроком основы после продажи Робби Кина, сезон 2009/2010 может стать большим шагом вперёд.

2. Кристиан Немет

Травма, полученная Неметом в прошедшем сезоне, замедлила развитие венгра, но, бесспорно, он знает, как забивать. По словам бывшего главного тренера резервов Гари Аблетта, по стилю игры Кристиан похож на Кенни Далглиша.

3. Лаури Далла Валле

Финн - звезда нашей команды U-18, дошедшей до финала кубка Англии в прошедшем сезоне, за которую он забил 20 мячей во всех соревнованиях. Клубы со всей Европы желали заполучить его, семнадцатилетний игрок даже провёл 3 месяца в «Интере» из Милана перед тем, как, в конце концов, выбрать «Ливерпуль».

4. Кристофер Бюхтманн

Один из самых талантливых игроков Академии. Способен сыграть как левого защитника, так и полузащитника. Основной игрок молодёжной сборной Германии U-17 помог своей команде выиграть чемпионат Европы в мае.

5. Джей Спиринг

Талантливый полузащитник с хорошим дальним ударом и огромной выносливостью уже слышал, как Коп распевал его имя в матче с испанским «Реал». Игрок почти монополизировал звание игрока матча в этом сезоне в «молодёжке».

6. Стивен Дарби

Скаузер демонстрирует высокий уровень игры во всех возрастных категориях. Многие считают, что он уже может стать хорошим сменщиком Альваро Арбелоа.

7. Микель Сан-Хосе

Один из самых талантливых защитников «Ливерпуля», которому может помочь отъезд Сами Хююпия с «Энфилда». Игрок сборной Испании U-21.

8. Мартин Келли

Игрок сборной Англии U-19 обычно играет центрального защитника, но может сыграть и справа в обороне. Вторую половину сезона он провёл в «Хаддерсфилд Таун», снискав похвалу ассистента главного тренера команды Терри Макдермотта.

Ingumsky
Ingumsky аватар
Не в сети. Был тут 6 часов 19 минут назад Не в сети
Автор
На сайте с: 26.11.2008
Сообщения:
Дай-то бог. Очень приятно

Дай-то бог. Очень приятно видеть имена нашей молодёжи и читать про неё, потому что многие из них действительно очень хороши. Не знаю, ждать ли их в следующем сезоне в первой команде, но я уверен, что мы увидим многих из них на предсезонке.

  • Пачеко с Неметом в прошлом году уже принимали участие в ней вместе с первой командой. Наверняка и в этом будет то же самое.
  • ЛДВ, вероятно, будет готовиться к сезону с резервами, сыграет в их составе в предсезонных матчах, а следующий сезон будет проводить уже в самой резервной команде.
  • В Дарби я по-прежнему не верю. Думаю, что Стив отправится в аренду, а потом мы его продадим.
  • Бюхтманном и его выступлением на Евро я просто восхищён. Парень в этом году будет играть в резервах. Судя по всему, будет спорить за место с Ирвином, которого почему-то не оказалось в списке перспективной молодёжи.
  • Сан-Хосе и Келли, безусловно, получат больше шансов, так как Сами ушёл. На этом пути у них могут возникнуть два препятствия — аренда в другую команду и покупка нами нового ЦЗ. И то, и другое вполне вероятно.
  • Ближе всех к первому составу, по-моему, Спиринг, вот его я жду на скамейке в следующем сезоне.
  • Плюс хочется верить в Хэммила.
__________________

Спасибо за внимание

At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.

mertzan
mertzan аватар
Сейчас на сайте В сети
АвторМалиец Момо 2 степени
На сайте с: 16.04.2009
Сообщения:
Мне весьма симпатичен Далла

Мне весьма симпатичен Далла Валле - парень здорово забивает, если продолжит так же развиваться, считаю, может дорасти до весьма топового уровня. Очень жду дня, когда он дебютирует в первой команде

__________________

Never surrender

Ingumsky
Ingumsky аватар
Не в сети. Был тут 6 часов 19 минут назад Не в сети
Автор
На сайте с: 26.11.2008
Сообщения:
ЛДВ пока что всё ещё

ЛДВ пока что всё ещё выигрывает единоборства за счёт физики. Посмотрим, что будет, когда остальные футболисты сравняются с ним.

__________________

Спасибо за внимание

At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.

Nikolas
Не в сети. Был тут 9 часов 36 минут назад Не в сети
На сайте с: 27.03.2009
Сообщения:
Есть еще Эму, вот тоже

Есть еще Эму, вот тоже отличный молодой игрок. В резервах будет играть, уверен на 100%

Ingumsky
Ingumsky аватар
Не в сети. Был тут 6 часов 19 минут назад Не в сети
Автор
На сайте с: 26.11.2008
Сообщения:
Коля, есть же ещё молодой

Коля, есть же ещё молодой Инс! Тоже отличная перспектива. Но этим ребятам пока рано перебираться в первую команду — сначала надо в резервы шаг сделать.

__________________

Спасибо за внимание

At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.

Nikolas
Не в сети. Был тут 9 часов 36 минут назад Не в сети
На сайте с: 27.03.2009
Сообщения:
Для Немета главное, что бы

Для Немета главное, что бы без травм. Думаю своего шанса не упустит.

Mickie8
Mickie8 аватар
Не в сети. Был тут 8 часов 10 минут назад Не в сети
Автор
На сайте с: 03.12.2008
Сообщения:
По поводу Дарби, мне кажется

По поводу Дарби, мне кажется зря настроены пессимистично в отношении него. Как я полагаю, в нём потенциала достаточно. По крайней мере он очень перспективен. Ему нужно улучшить только один компонент - это игра впереди. Как только он в этом прибавит, у нас появится отличный новый фулл бэк, который к тому же свой воспитанник. Так что я однозначно против его аренды и продажи.
Насчёт Спиринга, уже давно пора бы. Можно было бы его опробовать уже в этом сезоне. В том смысле, чтобы он совершил свой дебют в Премьер-Лиге и провёл побольше матчей за основу. Тем более, что моменты для этого были. Надеюсь в следующем сезоне, он станет хотябы твёрдым скамеечником.
По поводу Келли. С уходом Сами, он мог бы занять место четвертого защитника в команде, тем самым выходить в основе хотя бы в матчах Carling Cup, чтобы получить более или менее приемлемую практику, чем в прошедшем сезоне. Мартин обладает отличными физ. данными для центрального защитника.
По поводу Немета, Пачеко, Делла Валле, Бюхтманна и Сан-Хосе, однозначно так же можно выпускать как можно чаще, в это межсезонье врядли прибудет много игроков в команду.

Цитата:
Есть еще Эму, вот тоже отличный молодой игрок.

Дэвид, кстати, развит не по годам. Думаю, что в резерв переводить уже можно. Он показал отличную игру в сезоне и имеет полное право в следующем сезоне играть в Reserves. Он мне манерой игры напоминает Райта-Филлипса.

__________________

"Stevie is our best player. For me he's probably the best player in the history of the club, alongside Kenny", - Jamie Carragher told Liverpoolfc.tv.

Nikolas
Не в сети. Был тут 9 часов 36 минут назад Не в сети
На сайте с: 27.03.2009
Сообщения:
Насчет Келли, можно дать

Насчет Келли, можно дать сезончик в команде высокого полета из чемпионшипа либо в каких волках. Жаль токма своих "тренеров" нет.

Ingumsky
Ingumsky аватар
Не в сети. Был тут 6 часов 19 минут назад Не в сети
Автор
На сайте с: 26.11.2008
Сообщения:
Mickie8 Ты из ЦЗ ставишь

Mickie8
Ты из ЦЗ ставишь Келли впереди Сан-Хосе по каким причинам? Мне показалось всё же, что Сан-Хосе выглядит сильнее Мартина пока что. Про Дарби повторяться не буду, но буду рад, если я ошибусь, а ты окажешься прав.

Nikolas
По-моему, лучше середняка для Келли в таком случае. Потому что в команде, которая борется за выход в ПЛ ему не будут давать много игрового времени, а в середняке он может как раз заиграть.

__________________

Спасибо за внимание

At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.

Mickie8
Mickie8 аватар
Не в сети. Был тут 8 часов 10 минут назад Не в сети
Автор
На сайте с: 03.12.2008
Сообщения:
Quote:Ты из ЦЗ ставишь Келли

Цитата:
Ты из ЦЗ ставишь Келли впереди Сан-Хосе по каким причинам?

Ниже, постараюсь объяснить те самые причины, по которым мне видится Келли лучше Сан-Хосе Домингеса.

Первое, что хотелось бы сказать про Келли, так это то, что он в уже прошедшем сезоне дебютировал за основу, будучи ещё на один год моложе по возрасту Сан-Хосе. Да, разумеется, я отдаю отчёт тому, что немаловажный фактор при его дебюте в ЛЧ - это то, что он выпускник нашей Академии. Пусть, даже и в ничего не решающем матче, он заслужил выйти на поле на одну из самых ответственных позиций в футболе - центрального защитника. И сыграл те минуты, которые ему предоставлялись более чем уверенно, так же как и другие наши воспитанники. Т.е. как минимум в этом сезоне он показал себя с лучшей стороны.
Во-вторых, сразу хочу отметить, что Сан-Хосе в принципе, заиграл в резервах, только во второй половине этого сезона. До этого он выглядел не лучше Роберта Хута или же Менди.
И третье, одно из самых главных оснований, на мой взгляд, почему же я полагаю Келли сильнее Сан-Хосе - это то, что Мартин заслужил аренду своей игрой, а также стал регулярно играть за сборную Англии U19, после чего он очень прибавил. Здесь есть ещё один фактор, который заставляет задуматься. Тренер "Терьеров" Кларк, отзывался о Мартине очень хорошо. И в 7 матчах он сумел забить 1 гол, что даже очень неплохо для центрального защитника. Пусть даже и в League One. Но, это уже он сделал первые шаги в профессиональном футболе, в отличие от того же Сан-Хосе. Более того, на моей памяти, по-моему Сан-Хосе ни разу не тренировался за основную команду и у него нет постоянного номера, это говорит о том, что пока его не было в планах Рафы.
И в конце хочу подчеркнуть, что смотря на выступления Келли за reserves в этом сезоне, он очень впечатлил. Не могу не сказать, что именно благодаря Келли Аблетт привёл нашу центральную зону в порядок, и уже впоследствии ляпов, которые допускали наши центральные дефы, не было.
По поводу, Сан-Хосе. Я совершенно не хочу сказать, что он не тянет до уровня основы. Нет. Я хочу сказать лишь то, что в этом плане Келли немного больше преуспел, чтобы в следующем сезоне появляться в составе Ливерпуля куда больше, нежели в этом сезоне.
Вот, примерно так я вижу ситуацию. Посмотрим, как она сложится в предсезонке и уже в новом сезоне, которого мы с нетерпением ждём.

__________________

"Stevie is our best player. For me he's probably the best player in the history of the club, alongside Kenny", - Jamie Carragher told Liverpoolfc.tv.

Сейчас на сайте 8 пользователей и 20 гостей.
Lord Andrew, Pallid, HaN, HUD, mertzan, Ильхом Ибрагимов, Sad_Wings_Of_Destiny, danny 4 5.
Приветствуем новых пользователей:
Sultanov Adilzhan, Marcel_Chapman, Anthony_Barada, ks.lfc, Gerrard_1980, LeonYamp, Бахытжан, Dalglish, Marina_Merseyside, Ильхом Ибрагимов.
Рекорд одновременного пребывания 106, это было 29.08.2010 в 17:09.
Поздравляем с Днём рождения: Андрей.


Подписаться на новости