Алонсо и Маскерано - что в итоге? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алонсо и Маскерано - что в итоге?

Хотелось бы повстречать фаната «Ливерпуля», который не обсуждал бы в последнее время будущее Шаби Алонсо и Хавьера Маскерано в клубе. Каждый день безжалостно множатся слухи и и сплетни, появляются новые подробности относительно их возможного ухода - всё приходится отчаянно фильтровать. Останутся они или уйдут - пока неизвестно, но хочется сейчас кое-что прояснить.

И Шаби, и Хавьер - исполнители самого высшего класса, и каждый, кто думает, что их можно будет легко заменить, ошибаются. Они - мотор команды, и их присутствие не только создает защитный барьер в середине поля, но и развязывает руки Риере, Кёйту и более всего - Джеррарду, для поддержки Фернандо Торреса. Потеря одного из центральных полузащитников будет серьёзным ударом, а обоих - катастрофой, что незамедлительно скажется на результатах.

Что расстраивает больше всего - непонятно, чего они хотят достичь, чего не смогут в «Ливерпуле»? Маскерано связывают с переходом в клуб, который добился в прошлом сезоне всего, что только можно, и имеет сильнейшую полузащиту. Есть определенный «понт» в игре за «Барселону», но что Хавьер скажет, если он попадёт там на скамейку? На него может повлиять его жена или Марадона, но капитан сборной Аргентины в запасе - это, наверное, недопустимо...

С Шаби другая ситуация, и интерес сильного клуба его родной страны ему льстит. Как раз ему - в отличие от Хавьера - место в основном составе почти обеспечено, да и места, за которые будет бороться «Реал» - самые высокие. За Пеллегрино можно только опасаться - как он найдёт место для всех своих звёзд на поле? Слепить из хороших игроков коллектив - это очень сложная задача, и никто не сможет гарантировать, что с приходом Кака и Роналду «сливочные» сразу станут супер-командой.

Итог таков: совсем неизвестно, что ждёт наш дуэт в Испании. В «Ливерпуле» они будут сражаться за чемпионство, к которому близки как никогда, и за третий за пять лет финал Лиги чемпионов. Оба игрока не могут не видеть прогресс команды, сейчас они имеют шанс стать легендами, вписать своё имя в историю «Ливерпуля». Кто-то сказал однажды: «На другом поле трава не зеленее...» - Шаби и Хавьер должны будут прислушаться к этим словам, когда они будут думать об уходе.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)