Бенитес готов к покупке Сильвы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес готов к покупке Сильвы

Фото игроков Валенсии

Наряду с попытками удержать своих ключевых игроков, Рафаэль Бенитес не забывает и о новых приобретениях. Так, по сообщениям английской Independent, наставник «красных» готов возобновить переговоры по покупке Давида Сильвы, улучшая предыдущее предложение по испанскому полузащитнику.

«Валенсия», не совсем оправившаяся от финансового кризиса, может снизить цену на Сильву. Майский ценник в 25 млн.фунтов очень не понравился Бенитесу, однако сейчас есть вариант получения 30 миллионов фунтов от «Реала» в случае возможной продажи Шаби Алонсо.

«Валенсия» хотела сохранить Сильву, когда Давид Вилья объявлял, что точно уйдёт. Но планы «Барселоны» по покупке Ибрагимовича [а также многомиллионные приобретения «Реала» - прим.ред] означают, что Вилья скорее всего останется на «Месталье», о чём он сам уже заявил. В этом случае путь к приобретению Давида Сильвы для «Ливерпуля» открыт.

23-летний Сильва универсален и играет по всему фронту атаки, но не сможет быть прямой заменой для Алонсо. Сам Сильва не горел желанием ехать в Англию, но может сделать исключение для «Ливерпуля», где сможет воссоединиться с товарищами по сборной Испании.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)