Бенитес: Почему Пепе лучший | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес: Почему Пепе лучший

фото игрока

Пепе Рейна может считаться лучшим вратарем английской Премьер-лиги. 25-й номер «красных» вписал свое имя в историю «Ливерпуля», побив несколько клубных рекордов с тех пор, как перешел из «Вилляреала» в 2005 году. Рафаэль Бенитес считает, что стабильность игры Пепе делает его лучшим стражем ворот в АПЛ.

«Пепе - фантастический вратарь», - утверждает Бенитес в интервью LFC Magazine. «Сейчас, думаю, он лучший в Премьер-лиге. Он в отличной форме. Честно говоря, думаю, что некоторые вратари не могут показывать такой игры из-за того, что их защита играет лучше».

«Зачастую он делает пару сэйвов и на протяжении игры бывает не так сильно загружен работой. Но то, что он хорош во всех ситуациях, говорит нам, насколько он отличный голкипер».

В марте 26-летний Пепе стал самым быстрым вратарем в истории «Ливерпуля», достигшим отметки в 100 сухих матчей, побив рекорд Рэя Клеменса, державшийся три десятилетия.

Рекорд пал в матче с «Астон Виллой» на «Энфилде» (5:0) - игре, в которой он вдобавок еще и сделал голевую передачу на Альберта Риеру.

Бенитес не забыл подчеркнуть и эту его сильную сторону - умение создавать шансы для партнеров точными передачами: «Вратари с таким отличным видением поля характерны для Испании, где они частенько начинают контратаки. Это очень часто можно увидеть в Испании, а также в Южной Америке в исполнении аргентинских стражей ворот».

«Сначала, конечно, ты оцениваешь голкипера за вратарские качества - насколько он хорош во вратарской площадке и на линии ворот. Он должен хорошо играть руками, но также использовать и ноги - как Пепе - и это большой плюс».

«Для нас играет большую роль умение Пепе хорошо играть ногами - это значит, что мы можем быстро начинать контратаки».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)