Джонсон: Почему я выбрал «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джонсон: Почему я выбрал «Ливерпуль»

Глен Джонсон рассказал, как репутация клуба, с которым не сможет сравниться ни один другой клуб, оказала решающее влияние на его решение о переходе. Правым защитником интересовались и другие команды, но он даже не размышлял, когда получил предложение Бенитеса присоединиться к одному из величайших футбольных клубов.

«Я играл в большом клубе - в «Челси», там были и хорошие времена, и не очень, но, когда есть предложение от «Ливерпуля» - тут и думать не о чем», - рассказывает Джонсон официальному сайту.

«Это фантастический клуб - один из лучших в мире. У него великая история, и я хочу стать частью её. По телу пробегает дрожь, когда ты приходишь на «Энфилд» и слышишь You'll Never Walk Alone, даже если ты не игрок «красных», и я даже не могу представить, каково будет испытать это, выйдя на поле в красной футболке».

«У нас есть великолепные игроки, и я очень хотел присоединиться к ним и помочь выиграть титул, - продолжает 24-летний англичанин. - Парни здорово играли в прошлом году, и сейчас, уверен, мы сможем набрать немного больше очков и опередить МЮ».

«Мы будем биться до последнего в каждом турнире, но все думают именно о Премьер-лиге».

Джонсон был назван лучшим правым защитником чемпионата Англии в прошлом сезоне, но он не намерен останавливаться на достигнутом: «Я буду улучшать игру, как и любой футболист может это делать. Буду развивать все её грани».

«Рафа говорил, что хочет, чтобы я был в такой же форме, как в прошлом году, но также хочет, чтобы я прибавил. Мы будем вместе работать, чтобы добиться этого. Я здесь, чтобы показать всё лучшее, на что я способен».

Со всеми товарищами по команде Глен встретился в среду, на тренировке:

«Вчера был мой первый день, все хорошо меня встретили, всё было замечательно, - рассказывает он. - До этого я был знаком со Стиви и Каррой, но вчера познакомился где-то с шестьюдесятью игроками! Мы пожали друг другу руки раза по четыре! Парни по этому поводу изрядно посмеялись, но я почувствовал, что мне по-настоящему рады, и был просто счастлив».

Джонсон рассказал, что говорил по поводу трансфера с Питером Краучем и Жермейном Пеннантом - бывшими «красными», с которыми он играл за «Портсмут»:

«Пити и Жермейн говорили, что это великий клуб, но я это знал и так. Они ещё сказали, что я буду рад каждой минуте, проведённой здесь».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)